| Tecnología de conexión | Cableado |
|---|---|
| Garantía limitada | No revelado |
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| Amplio rango dinámico | SÍ |
| Certificaciones | CISPR 32 Clase A, CISPR 35, EN 50121-4, EN 55024, EN 55032 Clase A, EN 55035, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Parte 15 Subparte B Clase A, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC 62236-4, KC KN32 Clase A, KS C 9832 Clase A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Clase A, VCCI Clase A |
| Diámetro | 183 mm |
| Profundidad | 385 mm |
| Longitud focal | 12-48 mm |
| Factor de forma | Bala |
| Características | Buena cobertura en áreas amplias y abiertas, fiable y robusta, excelente reproducción de detalles a largas distancias, excelentes detalles forenses y un rendimiento potente. |
| Pintar | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Sostenibilidad | Amortiguación |
| Clasificación de protección de entrada | IP66, IP67 |
| Interior/Exterior | Exterior |
| Voltaje de entrada | 10 V CC, 20 V CA, 24 V CA, 28 V CC |
| Categoría | Videovigilancia |
| Tipo de almacenamiento | Tarjeta de memoria |
| Tipo de lente | Varifocal |
| Apertura máxima | f/4 |
| Distancia focal máxima | 48 mm |
| Resolución máxima | 1280x720 |
| Resolución máxima de vídeo | 3712x2784 |
| Certificación ambiental | IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 62262 IK10, NEMA 250 Tipo 4X, NEMA TS 2 (2.2.7-2.2.9) |
| Respetuoso con el medio ambiente | SÍ |
| Tipo de montaje | Montaje en esquina, montaje en tubo, montaje en poste |
| Visión nocturna | SÍ |
| Tipo de visión nocturna | Infrarrojo |
| Red RJ-45 | SÍ |
| Zoom óptico | 3x, 4x |
| Contenido del paquete | Juntas de cableTapa del conector de la cámaraGuía de instalaciónClave de autenticación del propietarioCable RJ45Conector del bloque de terminales |
| Grupo de productos | Q |
| Nombre del producto | AXIS Q1808-LE |
| Serie de productos | P18 |
| Tipo de producto | Cámaras fijas |
| Campo de visión | Horizontal, Vertical |
| Cumple con la TAA | SÍ |
| Resolución real | 10 MP |
| Resolución de vídeo | 1280x720 |
| Peso | 32000 g |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 60°C |
| Abertura | f/1.7-4.0 |
| Certificación y normas | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Servicio remoto | SÍ |
| Clasificación de protección contra impactos | IK08, IK10 |
| Velocidad de obturación más rápida | 1/45500s |
| Lente incluida | SÍ |
| Velocidad de obturación más larga | 2 segundos |
| Velocidad máxima de fotogramas | 60 fps |
| Consumo máximo de energía | 51W |
| Humedad máxima en funcionamiento | 5-95% |
| Mi distancia focal | 12 mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -40°C |
| Iluminación mínima | 0 lux |
| Tarjetas de memoria compatibles | SÍ |
| Distancia de visión nocturna | 120 metros |
| Modelo de producto | Q1808-LE |
| Cumple con RoHS | Compatible |
| Alimentación a través de Ethernet PoE | SÍ |
| Protocolos de red compatibles | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricante | Comunicaciones Axis |
| Número de pieza del fabricante | 02507-001 |
| Dirección del sitio web del fabricante | |
| País de fabricación | PL |
| Marca | Comunicaciones Axis |
| Formato de vídeo | H.264, H.265, JPEG, MPEG-4, MPEG-H |

Cámara IP para exteriores AXIS P1487-LE serie P14 de 5 MP, lente varifocal de 3-9 mm, con IA y OptimizedIR.
Marca: AXIS
SKU: 03183-001
11 924 kr







