| Anschlusstechnik | Verdrahtet |
|---|---|
| Begrenzte Garantie | Nicht offengelegt |
| Bildsensor-Typ | CMOS |
| Großer Dynamikbereich | JA |
| Zertifizierungen | CISPR 32 Klasse A, CISPR 35, EN 50121-4, EN 55024, EN 55032 Klasse A, EN 55035, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Teil 15 Unterabschnitt B Klasse A, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC 62236-4, KC KN32 Klasse A, KS C 9832 Klasse A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Klasse A, VCCI Klasse A |
| Durchmesser | 183 mm |
| Tiefe | 385 mm |
| Brennweite | 12-48 mm |
| Formfaktor | Kugel |
| Funktionen | Gute Abdeckung in weitläufigen, offenen Gebieten, zuverlässig und robust, exzellente Detailwiedergabe auf große Entfernungen, hervorragende forensische Details und hohe Leistungsfähigkeit |
| Malen | |
| Verpackungsart | Kasten |
| Nachhaltigkeit | Stoßdämpfend |
| Schutzart für Eindringlinge | IP66, IP67 |
| Drinnen Draußen | Im Freien |
| Eingangsspannung | 10 V Gleichstrom, 20 V Wechselstrom, 24 V Wechselstrom, 28 V Gleichstrom |
| Kategorie | Videoüberwachung |
| Art der Lagerung | Speicherkarte |
| Linsentyp | Gleitsicht |
| Maximale Blendenöffnung | f/4 |
| Maximale Fokuslänge | 48 mm |
| Maximale Auflösung | 1280x720 |
| Maximale Videoauflösung | 3712x2784 |
| Umweltzertifizierung | IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 62262 IK10, NEMA 250 Typ 4X, NEMA TS 2 (2.2.7-2.2.9) |
| Umweltfreundlich | JA |
| Montageart | Eckmontage, Rohrmontage, Pfostenmontage |
| Nachtsicht | JA |
| Nachtsichtgerät | Infrarot |
| Netzwerk RJ-45 | JA |
| Optischer Zoom | 3x, 4x |
| Packungsinhalt | Kabeldichtungen, Kameraanschlussabdeckung, Installationsanleitung, Besitzerauthentifizierungsschlüssel, RJ45-Kabel, Klemmenblockanschluss |
| Produktgruppe | Q |
| Produktname | AXIS Q1808-LE |
| Produktserien | Q18 |
| Produkttyp | Feste Kameras |
| Sichtfeld | Horizontal, Vertikal |
| TAA-kompatibel | JA |
| Reale Auflösung | 10 MP |
| Videoauflösung | 1280x720 |
| Gewicht | 32000 g |
| Maximale Betriebstemperatur | 60°C |
| Öffnung | f/1.7-4.0 |
| Zertifizierung und Standards | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Fernwartung | JA |
| Aufprallschutz Bewertung | IK08, IK10 |
| schnellste Verschlusszeit | 1/45500s |
| Inklusive Objektiv | JA |
| Längste Verschlusszeit | 2 Sekunden |
| Maximale Bildrate | 60 Bilder pro Sekunde |
| Maximale Leistungsaufnahme | 51W |
| Max. Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5-95% |
| Meine Fokuslänge | 12 mm |
| Min. Temperatur im Betrieb | -40°C |
| Minimale Beleuchtung | 0 Lux |
| Unterstützte Speicherkarten | JA |
| Nachtsichtreichweite | 120 m |
| Modell des Produkts | Q1808-LE |
| RoHS-konform | Kompatibel |
| Power over Ethernet (PoE) | JA |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Hersteller | Achsen-Kommunikation |
| Teilenummer des Herstellers | 02507-001 |
| Internetadresse des Herstellers | |
| Land der Herstellung | PL |
| Warenzeichen | Achsen-Kommunikation |
| Video-Format | H.264, H.265, JPEG, MPEG-4, MPEG-H |
| Marke/Hersteller |
AXIS Q1809-LE 8K 41MP Bullet-IP-Kamera, 2-facher optischer Zoom, 12–24-mm-Objektiv
Marke: AXIS
Artikelnummer: 02870-001
84 543 kr