| Garantía limitada | 5 años |
|---|---|
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| Amplio rango dinámico | SÍ |
| Longitud focal | 4,4-14,6 mm |
| Factor de forma | Cúpula |
| Clasificación de protección de entrada | IP54 |
| Voltaje de entrada | 12 V CC |
| Categoría | Videovigilancia |
| Apertura máxima | f/3.65 |
| Distancia focal máxima | 14,6 mm |
| Certificación ambiental | REACH, RoHS |
| Respetuoso con el medio ambiente | SÍ |
| Mi apertura | f/1.65 |
| Visión nocturna | SÍ |
| Tipo de visión nocturna | Infrarrojo |
| Campo de visión | Horizontal, Vertical |
| Resolución real | 8MP |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 50°C |
| Marcado CE | SÍ |
| Clasificación de protección contra impactos | IK10 |
| Velocidad de obturación más rápida | 1/66500 segundos |
| Velocidad de obturación más larga | 2 segundos |
| Velocidad máxima de fotogramas | 30 fps |
| Humedad máxima en funcionamiento | 0.95 |
| Mi distancia focal | 4,4 mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0°C |
| Iluminación mínima | 0,11 lux, 0 lux |
| Distancia de visión nocturna | 40 metros |
| Cumple con RoHS | Compatible |
| Número de pieza del fabricante | 03154-001 |
| Marca | Comunicaciones Axis |
| Formato de vídeo | H.264, H.265, MJPEG |

Cámara domo IP Zipstream AXIS Q3628-VE Serie Q36 de 8 MP con lente varifocal de 6,2-12,9 mm, IP66, color blanco.
SKU: 02617-001
22 537 kr






