| Anschlusstechnik | Verdrahtet |
|---|---|
| Begrenzte Garantie | 5 Jahre |
| Bildsensor-Typ | CMOS |
| Breite | 11 cm |
| Großer Dynamikbereich | JA |
| Zertifizierungen | EAC, ECE R10 Rev. 05 (E-Prüfzeichen), EN 50121-3-2, EN 50121-4, EN 50498, EN 55024, EN 55032 Klasse A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Teil 15 Unterabschnitt B Klasse A, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC 62236-4, KC KN32 Klasse A, KC KN35, RCM AS/NZS CISPR 32 Klasse A, VCCI Klasse A |
| Durchmesser | 110 mm |
| Tiefe | 11 cm |
| Brennweite | 2,8 mm |
| Formfaktor | Kuppel |
| Funktionen | Tag-/Nachtmodus, Entnebelung, Geräuscherkennung, Erschütterungserkennung, elektronische Bildstabilisierung, HTTPS-Verschlüsselung, integrierte Infrarot-LED, integriertes Mikrofon, Manipulationsalarm, Passwortschutz, Datenschutzmaskierung, PTZ-Funktion, Bewegungserkennung, SD-Kartensteckplatz für lokale Speicherung |
| Malen | |
| Nachhaltigkeit | Vandalismusresistent |
| Höhe | 49,4 mm |
| Eingebautes Mikrofon | JA |
| Schutzart für Eindringlinge | IP66, IP67 |
| Drinnen Draußen | Innenbereich, Außenbereich |
| Aufnahmeformat | HD |
| Eingangsspannung | 12V Gleichstrom |
| Kategorie | Videoüberwachung |
| Objektivanschluss-Typ | M12 |
| Linsentyp | Fast |
| Maximale Blendenöffnung | f/1.6 |
| Maximale Fokuslänge | 2,80 mm |
| Maximale Auflösung | 1280x720 |
| Maximale Videoauflösung | 1920 x 1080 |
| Umweltzertifizierung | EN 50155 Klasse OT2/ST2 (2021), IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-64, IEC 60068-2-78, IEC 60721-3-5 Klasse 5M3 (Vibration, Stoß), IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 61373 Kategorie 1 Klasse B, IEC/EN 62262 IK10 |
| Montageart | Hängemontage, Wandmontage |
| Nachtsicht | JA |
| NDAA-konform | JA |
| Netzwerk RJ-45 | JA |
| Packungsinhalt | P3935-LR Netzwerkkamera Installationsanleitung Windows-Decoder 1-Benutzer-Lizenz Bohrschablone Objektivwerkzeug Resistorx L-Schlüssel |
| Produktgruppe | P |
| Produktname | AXIS P3935-LR |
| Produktserien | P39 |
| Produkttyp | Feste Dome-Kameras |
| Sichtfeld | Horizontal, Vertikal |
| TAA-kompatibel | JA |
| Reale Auflösung | 2MP |
| Videoauflösung | 1280x720 |
| Gewicht | 400 g |
| Maximale Betriebstemperatur | 70°C |
| Öffnung | f/1.6 |
| CE-Kennzeichnung | JA |
| Zertifizierung und Standards | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Fernwartung | JA |
| Aufprallschutz Bewertung | IK10 |
| schnellste Verschlusszeit | 1/33500 Sekunde |
| Inklusive Objektiv | JA |
| Längste Verschlusszeit | 2 Sekunden |
| Maximale Bildrate | 30 Bilder/s |
| Maximale Leistungsaufnahme | 12W |
| Max. Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0.95 |
| Meine Fokuslänge | 2,8 mm |
| Min. Temperatur im Betrieb | -40°C |
| Minimale Beleuchtung | 0,01 Lux |
| Unterstützte Speicherkarten | JA |
| Nachtsichtreichweite | 15 m |
| Modell des Produkts | P3935-LR |
| RoHS-konform | Kompatibel |
| Power over Ethernet (PoE) | JA |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Hersteller | Achsen-Kommunikation |
| Teilenummer des Herstellers | 01919-001 |
| Internetadresse des Herstellers | |
| Land der Herstellung | JP |
| Warenzeichen | Achsen-Kommunikation |
| Video-Format | H.264, H.265, MJPEG, MPEG-4 |
AXIS M4216-V M42 Serie 4MP Zipstream IP-Dome-Kamera 3-6mm Variofokalobjektiv IP42 Weiß
Marke: AXIS
Artikelnummer: 02112-001
6 352 kr




