| Anschlusstechnik | Verdrahtet |
|---|---|
| Begrenzte Garantie | 3 Jahre |
| Bildsensor-Typ | CMOS |
| Großer Dynamikbereich | JA |
| Zertifizierungen | CISPR 32 Klasse A, CISPR 35, EN 50121-4, EN 55032 Klasse A, EN 55035, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Teil 15 Unterabschnitt B Klasse A, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC 62236-4, KS C 9832 Klasse A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Klasse A, VCCI Klasse A |
| Brennweite | 4,3–137 mm |
| Formfaktor | Kugel |
| Funktionen | KI-Analyse, automatischer Bildstabilisator, großer Dynamikumfang, Tag-/Nachtmodus, integrierte Infrarot-LED |
| Malen | |
| Nachhaltigkeit | Stoßdämpfend |
| Schutzart für Eindringlinge | IP66, IP67 |
| Drinnen Draußen | Im Freien |
| Eingangsspannung | 10–28 V Gleichstrom, 20–24 V Wechselstrom |
| Kategorie | Videoüberwachung |
| Art der Lagerung | Speicherkarte |
| Linsentyp | Gleitsicht |
| Maximale Fokuslänge | 138 mm |
| Maximale Videoauflösung | 2880x1620 |
| Umweltzertifizierung | IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 62262 IK10, NEMA 250 Typ 4X, NEMA TS 2 (2.2.7-2.2.9) |
| Umweltfreundlich | JA |
| Meine Blende | f/1.4 |
| Montageart | Halterung für Konsole, Deckenmontage, Wandmontage |
| Nachtsicht | JA |
| Nachtsichtgerät | Infrarot |
| Netzwerk RJ-45 | JA |
| Optischer Zoom | 32x |
| Packungsinhalt | AXIS TQ1903-E Schwenkgelenk, AXIS TQ1917 Adapter M25x1,5-3/4 NPT, AXIS TQ1924-E Unterlegscheibe, Kamera, Kupplungssatz, Konformitätserklärung, H4-Bit, Installationsanleitung, Installationshandbuch IM001, Besitzerauthentifizierungsschlüssel |
| Produktgruppe | Q |
| Produktname | AXIS Q1806-LE |
| Produktserien | Q18 |
| Produkttyp | Feste Kameras |
| Sichtfeld | Horizontal, Vertikal |
| TAA-kompatibel | JA |
| Reale Auflösung | 4 MP |
| Maximale Betriebstemperatur | 60°C |
| Öffnung | f/1.4-4.0 |
| Zertifizierung und Standards | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Fernwartung | JA |
| Aufprallschutz Bewertung | IK08, IK10 |
| schnellste Verschlusszeit | 1/143000 Sekunde |
| Inklusive Objektiv | JA |
| Längste Verschlusszeit | 2 Sekunden |
| Maximale Bildrate | 90 Bilder pro Sekunde |
| Maximale Leistungsaufnahme | 51W |
| Max. Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 1 |
| Meine Fokuslänge | 4,3 mm |
| Min. Temperatur im Betrieb | -40°C |
| Minimale Beleuchtung | 0 Lux |
| Unterstützte Speicherkarten | JA |
| Nachtsichtreichweite | 100 m |
| Modell des Produkts | Q1806-LE |
| RoHS-konform | Kompatibel |
| Power over Ethernet (PoE) | JA |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Hersteller | Achsen-Kommunikation |
| Teilenummer des Herstellers | 02506-001 |
| Internetadresse des Herstellers | |
| Land der Herstellung | PL |
| Warenzeichen | Achsen-Kommunikation |
| Video-Format | H.264, H.265, Motion JPEG |
| Marke/Hersteller |
AXIS M2036-LE M20 Serie 4MP Zipstream IP-Bullet-Kamera, 2,4 mm Festbrennweite, IR-Beleuchtung bis 20 m, IP66, Schwarz
Marke: AXIS
Artikelnummer: 02134-001
6 296 kr