| Tecnología de conexión | Cableado |
|---|---|
| Garantía limitada | 3 años |
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| Amplio rango dinámico | SÍ |
| Certificaciones | CISPR 32 Class A, CISPR 35, EN 55032 Class A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Part 15 Subpart B Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), KS C 9832 Class A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Class A, VCCI Class A |
| Diámetro | 120 mm |
| Longitud focal | 3.5-6.6mm |
| Factor de forma | Kupol |
| Características | 2D-brusreducering, 3D-brusreducering, Ansiktsavkänning, Brett dynamiskt omfång, Detektering av fordon, Detektering av korslinjer, Detektering av människor, PTZ, SD-kort för lokal lagring |
| Pintar | |
| Sostenibilidad | Vandalresistent |
| Altura | 71 mm |
| Clasificación de protección de entrada | IP42 |
| Interior/Exterior | Interior |
| Formato de grabación | 4K |
| Categoría | Videovigilancia |
| Tipo de almacenamiento | Tarjeta de memoria |
| Tipo de lente | Varifocal |
| Apertura máxima | f/1.7 |
| Distancia focal máxima | 6.60 mm |
| Resolución máxima | 1280x720 |
| Resolución máxima de vídeo | 3840x2160 |
| Certificación ambiental | IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC/EN 60529 IP42, IEC/EN 62262 IK08 |
| Respetuoso con el medio ambiente | SÍ |
| Mi apertura | f/2.6 |
| Tipo de montaje | Hängande montering, Infälld montering, Montering i kopplingsdosa, Takmontering, Väggfäste, Ytmontering |
| Visión nocturna | SÍ |
| Red RJ-45 | SÍ |
| Zoom óptico | 2x |
| Contenido del paquete | M4218-LV Dome Camerainstallationsguidenyckel för ägarautentiseringvirtuell klientlicens för H.264/H.265 |
| Grupo de productos | METRO |
| Nombre del producto | AXIS M4218-LV |
| Serie de productos | M42 |
| Tipo de producto | Fasta kupolkameror |
| Campo de visión | Horisontell, Vertikal |
| Resolución real | 8MP |
| Resolución de vídeo | 1280x720 |
| Peso | 375g |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40°C |
| Bländare | f/1.7-2.6 |
| Certificación y normas | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Servicio remoto | SÍ |
| Clasificación de protección contra impactos | IK08 |
| Velocidad de obturación más rápida | 1/71500 sekund |
| Lente incluida | SÍ |
| Velocidad de obturación más larga | 1/5 sekund |
| Velocidad máxima de fotogramas | 15 fps |
| Max effektförbrukning | 10W |
| Humedad máxima en funcionamiento | 0.85 |
| Mi distancia focal | 3.5mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0°C |
| Iluminación mínima | 0 lux |
| Minneskort som stöds | SÍ |
| Modelo de producto | M4218-LV |
| Cumple con RoHS | Compatible |
| Alimentación a través de Ethernet PoE | SÍ |
| Stödda nätverksprotokoll | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricante | Comunicaciones Axis |
| Número de pieza del fabricante | 02679-001 |
| Dirección del sitio web del fabricante | |
| País de fabricación | EL |
| Marca | Comunicaciones Axis |
| Formato de vídeo | H.264, H.265, MJPEG, MPEG-4 |
AXIS M4218-LV 8MP kupolkamera, 3,5-6,6 mm varifokalt objektiv, OptimizedIR, DLPU, vit
🟡 Hecho a pedido - El tiempo de entrega varía
Cámara domo AXIS M4218-LV de 8 MP, lente varifocal de 3,5-6,6 mm, infrarrojos optimizados, DLPU, blanca.
Número de artículo: 02679-001
GTIN: 7331021081543
7413,00 kr
Productos relacionados
-
Cámaras domo Axis
AXIS M4227-LVE M42-serien 5MP IP-kamera för utomhusbruk, WDR, optimerad IR, 3,2-7,2 mm varifokalt objektiv
Cámaras domo AxisAXIS M4227-LVE M42-serien 5MP IP-kamera för utomhusbruk, WDR, optimerad IR, 3,2-7,2 mm varifokalt objektiv
Cámara IP domo para exteriores AXIS M4227-LVE Serie M42 de 5 MP, WDR, OptimizedIR, lente varifocal de 3,2-7,2 mm
SKU: 02815-0019885,00 kr -
Cámaras domo Axis
Cámara domo panorámica IP multisensor AXIS P4705-PLVE Serie P47, 2 x 2 MP, Zipstream, 360°, zoom óptico de 2,5x, lente varifocal de 3,26-8,12 mm, IP67
Cámaras domo AxisCámara domo panorámica IP multisensor AXIS P4705-PLVE Serie P47, 2 x 2 MP, Zipstream, 360°, zoom óptico de 2,5x, lente varifocal de 3,26-8,12 mm, IP67
Varumärke: AXISAXIS P4705-PLVE es una cámara panorámica avanzada de 360° con sensores duales de 2 MP y zoom óptico de 2,5x.
Con iluminación IR de 360°, tecnología Lightfinder y análisis de IA en ambos sensores, proporciona una vigilancia completa con una calidad de imagen excepcional. Protección IP67 para uso en exteriores.
SKU: 02415-00112852,00 kr -
Cámaras domo Axis
AXIS F4105-LRE Diskret IP-kupolkamera i F-serien, 2,8 mm objektiv, IR 10M, IP67, vit, 8-pack
Cámaras domo AxisAXIS F4105-LRE Diskret IP-kupolkamera i F-serien, 2,8 mm objektiv, IR 10M, IP67, vit, 8-pack
Cámara domo IP discreta AXIS F4105-LRE Serie F, lente de 2,8 mm, infrarrojos de 10 m, IP67, blanca, paquete de 8 unidades
SKU: 02364-02133694,00 kr -
Cámaras domo Axis
Cámara domo PTZ AXIS M5526-E de 50 Hz y 4 MP, para interiores y exteriores, zoom 10x y recuperación de enfoque
Cámaras domo AxisCámara domo PTZ AXIS M5526-E de 50 Hz y 4 MP, para interiores y exteriores, zoom 10x y recuperación de enfoque
Varumärke: AXISLa AXIS M5526-E es una cámara domo PTZ compacta y asequible para uso en interiores y exteriores.
Ofrece una calidad de imagen nítida de 4 MP y tiene un potente zoom óptico de 10x que captura primeros planos detallados desde la distancia.
La cámara ofrece un movimiento panorámico continuo de 360° y un enfoque automático rápido que garantiza imágenes nítidas en cualquier posición.
SKU: 02768-00113914,00 kr -
Cámaras domo Axis
AXIS P3277-LVE P32-serien 5MP IP-kamera för utomhusbruk med inbyggd mikrofon, 3,0-8,5 mm varifokalt objektiv, AI-driven, OptimizedIR
Cámaras domo AxisAXIS P3277-LVE P32-serien 5MP IP-kamera för utomhusbruk med inbyggd mikrofon, 3,0-8,5 mm varifokalt objektiv, AI-driven, OptimizedIR
Cámara IP domo para exteriores AXIS P3277-LVE P32 Series de 5 MP con micrófono integrado, lente varifocal de 3,0-8,5 mm, con IA y visión nocturna infrarroja optimizada.
SKU: 03213-00113251,00 kr
















