| Tecnología de conexión | Cableado |
|---|---|
| Garantía limitada | 3 años |
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| Amplio rango dinámico | SÍ |
| Certificaciones | CISPR 32 Clase A, CISPR 35, EN 55032 Clase A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Parte 15 Subparte B Clase A, ICES-3(A)/NMB-3(A), KS C 9832 Clase A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Clase A, VCCI Clase A |
| Diámetro | 120 mm |
| Longitud focal | 3,5-6,6 mm |
| Factor de forma | Cúpula |
| Características | 2D digital brusreducering (2DNR), Automatisk förstärkningskontroll, Automatisk vitbalans, Brett dynamiskt omfång, Brusreducering, Dag/Natt, Detektering av korslinjer, Digitalt brett dynamiskt omfång (D-WDR), Kompensation för högdagrar (HLC), Kompensation för motljus (BLC), Vitbalans |
| Pintar | |
| HDMI | SÍ |
| Sostenibilidad | Resistente al vandalismo |
| Altura | 71 mm |
| Clasificación de protección de entrada | IP42 |
| Interior/Exterior | Interior |
| Formato de grabación | Full HD |
| Categoría | Videovigilancia |
| Tipo de almacenamiento | Tarjeta de memoria |
| Tipo de lente | Varifocal |
| Apertura máxima | f/1.7 |
| Distancia focal máxima | 6,60 mm |
| Resolución máxima | 1280x720 |
| Resolución máxima de vídeo | 1920x1080 |
| Certificación ambiental | IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC/EN 60529 IP42, IEC/EN 62262 IK08 |
| Respetuoso con el medio ambiente | SÍ |
| Mi apertura | f/2.6 |
| Tipo de montaje | Montaje colgante, montaje empotrado, montaje en caja de conexiones, montaje en techo, montaje en pared, montaje en superficie |
| Visión nocturna | SÍ |
| Red RJ-45 | SÍ |
| Zoom óptico | 2x |
| Contenido del paquete | Junta giratoria AXIS TQ1903-E Adaptador AXIS TQ1917 M25x1.5-3/4 NPT Boquilla de lavado AXIS TQ1924-E Cámara Kit de acoplamiento Declaración de conformidad H4-bit Guía de instalación, Manual de instalación IM001 Clave de autenticación del propietario |
| Grupo de productos | METRO |
| Nombre del producto | AXIS M4215-V |
| Serie de productos | M42 |
| Tipo de producto | Cámaras domo fijas |
| Campo de visión | Horizontal, Vertical |
| Resolución real | 2MP |
| Resolución de vídeo | 1280x720 |
| Peso | 348g |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 45°C |
| Abertura | f/1.7-2.6 |
| Certificación y normas | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Servicio remoto | SÍ |
| Clasificación de protección contra impactos | IK08 |
| Velocidad de obturación más rápida | 1/25000 segundos |
| Lente incluida | SÍ |
| Velocidad de obturación más larga | 1/5 de segundo |
| Velocidad máxima de fotogramas | 30 fps |
| Consumo máximo de energía | 4 ruedas |
| Humedad máxima en funcionamiento | 0.95 |
| Mi distancia focal | 3,5 mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0°C |
| Iluminación mínima | 0,03 lux |
| Tarjetas de memoria compatibles | SÍ |
| Modelo de producto | M4215-V |
| Cumple con RoHS | Compatible |
| Alimentación a través de Ethernet PoE | SÍ |
| Protocolos de red compatibles | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricante | Comunicaciones Axis |
| Número de pieza del fabricante | 02676-001 |
| Dirección del sitio web del fabricante | |
| País de fabricación | EL |
| Marca | Comunicaciones Axis |
| Formato de vídeo | H.264H, H.264H (MPEG-4 Part 10/AVC), H.264M, H.264M (MPEG-4 Part 10/AVC), H.265, H.265 (MPEG-H Part 2/HEVC), Motion JPEG, Zipstream |
Cámara domo Axis M4215-V de 2 MP con lente varifocal de 3,5-6,6 mm.
🟡 Hecho a pedido - El tiempo de entrega varía
Cámara domo AXIS M4215-V de 2 MP con lente varifocal de 3,5-6,6 mm.
Número de artículo: 02676-001
GTIN: 7331021081512
5821,00 kr
Productos relacionados
-
Cámaras domo Axis
Minicámara domo para interiores AXIS M3086-V de 4 MP con Deep Learning
Varumärke: AXISDomo compacto para interiores con análisis de aprendizaje profundo. 4 MP, gran angular de 130°, WDR y Lightfinder para obtener una buena imagen incluso con poca luz. IA integrada para detección de personas y vehículos.
A prueba de vandalismo (IK08), fácil instalación con PoE. Ideal para supervisión inteligente con análisis avanzados.
SKU: 02832-0015026,00 kr -
Cámaras domo Axis
Cámara domo IP Zipstream AXIS Q3538-SLVE Serie Q35, 8MP con aprendizaje profundo, lente varifocal de 6,2-12,9 mm, IR 40M, IP66 (sustituye a Q3517-SLVE)
Cámaras domo AxisCámara domo IP Zipstream AXIS Q3538-SLVE Serie Q35, 8MP con aprendizaje profundo, lente varifocal de 6,2-12,9 mm, IR 40M, IP66 (sustituye a Q3517-SLVE)
AXIS Q3538-SLVE Serie Q35, cámara domo IP Zipstream de 8 MP con aprendizaje profundo, lente varifocal de 6,2-12,9 mm, infrarrojos de 40 m, IP66 (sustituye a Q3517-SLVE)
SKU: 02463-00123864,00 kr -
Cámaras domo Axis
Cámara domo IP discreta AXIS F4105-LRE serie F, lente de 2,8 mm, infrarrojos de 10 m, IP67, blanca, paquete de 8 unidades
Cámaras domo AxisCámara domo IP discreta AXIS F4105-LRE serie F, lente de 2,8 mm, infrarrojos de 10 m, IP67, blanca, paquete de 8 unidades
Cámara domo IP discreta AXIS F4105-LRE Serie F, lente de 2,8 mm, infrarrojos de 10 m, IP67, blanca, paquete de 8 unidades
SKU: 02364-02134213,00 kr -
Cámaras domo Axis
Cámara domo IP Zipstream AXIS Q3628-VE Serie Q36 de 8 MP con lente varifocal de 6,2-12,9 mm, IP66, color blanco.
Cámaras domo AxisCámara domo IP Zipstream AXIS Q3628-VE Serie Q36 de 8 MP con lente varifocal de 6,2-12,9 mm, IP66, color blanco.
Cámara domo IP Zipstream AXIS Q3628-VE Serie Q36, 8MP, lente varifocal de 6,2-12,9 mm, IP66, blanca
SKU: 02617-00122537,00 kr -
Cámaras domo Axis
AXIS M3215-LVE Serie M32, cámara domo IP Zipstream de 2MP con DLPU, objetivo fijo de 2,8 mm, IR 30M, IP66 (sustituye a M3205-LVE)
Cámaras domo AxisAXIS M3215-LVE Serie M32, cámara domo IP Zipstream de 2MP con DLPU, objetivo fijo de 2,8 mm, IR 30M, IP66 (sustituye a M3205-LVE)
Varumärke: AXISLightfinder, Forensic WDR y OptimisedIR con 30 metros de iluminación IR garantizan una excelente calidad de imagen en todas las condiciones de iluminación. La cámara tiene protección IP66 para uso en exteriores y ciberseguridad integrada.
SKU: 02371-0017811,00 kr -
Cámaras domo Axis
Cámara minidomo IP AXIS M4318-PLVE serie M43 de 12 MP con vista panorámica para exteriores
Cámaras domo AxisCámara minidomo IP AXIS M4318-PLVE serie M43 de 12 MP con vista panorámica para exteriores
Varumärke: AXISMinidomo panorámico Axis M4318-PLVE de 12 MP
Cámara exterior con visión 360° y sensor de 12MP.
Iluminación IR incorporada para visión nocturna, análisis de aprendizaje profundo para detección de personas y vehículos.
Protegido IP66/IK10, alimentado por PoE.
Perfecto para vigilancia exterior avanzada.
SKU: 02511-00111924,00 kr













