| Tecnología de conexión | Cableado |
|---|---|
| Garantía limitada | No revelado |
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| Amplio rango dinámico | SÍ |
| Certificaciones | CISPR 32 Class A, CISPR 35, EN 50121-4, EN 55024, EN 55032 Class A, EN 55035, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Part 15 Subpart B Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC 62236-4, KC KN32 Class A, KS C 9832 Class A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Class A, VCCI Class A |
| Longitud focal | 50-150mm |
| Factor de forma | Bala |
| Características | Brett dynamiskt omfång, Dag/Natt, HTTPS-kryptering, Ljudkomprimering, Maskering av integritet, PTZ, Rörelsedetektering, Stream med flera vyer, Videohanteringssystem, Vitbalans |
| Pintar | |
| Sostenibilidad | Stötdämpande |
| Clasificación de protección de entrada | IP66, IP67 |
| Interior/Exterior | Exterior |
| Voltaje de entrada | 10V DC, 20V AC, 24V AC, 28V DC |
| Categoría | Videovigilancia |
| Tipo de almacenamiento | Tarjeta de memoria |
| Tipo de lente | Varifocal |
| Apertura máxima | f/4 |
| Distancia focal máxima | 150 mm |
| Resolución máxima | 1280x720 |
| Resolución máxima de vídeo | 3712 x 2784 |
| Certificación ambiental | IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 62262 IK10, NEMA 250 Tipo 4X, NEMA TS 2 (2.2.7-2.2.9) |
| Respetuoso con el medio ambiente | SÍ |
| Visión nocturna | SÍ |
| Tipo de visión nocturna | Infraröd |
| Red RJ-45 | SÍ |
| Zoom óptico | 30x |
| Grupo de productos | Q |
| Nombre del producto | AXIS Q1808-LE 150MM |
| Serie de productos | Q18 |
| Tipo de producto | Fasta kameror |
| Campo de visión | Horisontell, Vertikal |
| Cumple con la TAA | SÍ |
| Resolución real | 2MP |
| Resolución de vídeo | 1280x720 |
| Peso | 3.2kg |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 60°C |
| Bländare | f/4.0 |
| Certificación y normas | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Servicio remoto | SÍ |
| Clasificación de protección contra impactos | IK08, IK10 |
| Velocidad de obturación más rápida | 1/45500 sekund |
| Lente incluida | SÍ |
| Velocidad de obturación más larga | 2 sekunder |
| Velocidad máxima de fotogramas | 60 fps |
| Max effektförbrukning | 51W |
| Humedad máxima en funcionamiento | 1 |
| Mi distancia focal | 50mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -40°C |
| Iluminación mínima | 0 lux |
| Minneskort som stöds | SÍ |
| Distancia de visión nocturna | 120 m |
| Modelo de producto | Q1808-LE |
| Cumple con RoHS | Compatible |
| Alimentación a través de Ethernet PoE | SÍ |
| Stödda nätverksprotokoll | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricante | Comunicaciones Axis |
| Número de pieza del fabricante | 02508-001 |
| Dirección del sitio web del fabricante | |
| País de fabricación | PL |
| Marca | Comunicaciones Axis |
| Formato de vídeo | H.264, H.265, MJPEG, MPEG-4 |
Cámara de vigilancia tipo bala AXIS Q1808-LE de 10 MP, zoom de 32x, lente de 50-150 mm.
🟡 Hecho a pedido - El tiempo de entrega varía
Cámara de vigilancia tipo bala AXIS Q1808-LE de 10 MP, zoom de 32x, lente de 50-150 mm.
Número de artículo: 02508-001
GTIN: 7331021078512
31160,00 kr
Productos relacionados
-
Cámaras tipo bala Axis
AXIS P1485-LE P14-serien 2MP IP-kamera för utomhusbruk, 10-28 mm teleobjektiv, AI-driven, OptimizedIR
Cámaras tipo bala AxisAXIS P1485-LE P14-serien 2MP IP-kamera för utomhusbruk, 10-28 mm teleobjektiv, AI-driven, OptimizedIR
Cámara IP tipo bala para exteriores AXIS P1485-LE Serie P14 de 2 MP, lente telefoto de 10-28 mm, con IA y tecnología infrarroja optimizada.
SKU: 03182-00111261,00 kr -
Cámaras tipo bala Axis
AXIS M2035-LE M20-serien, 2MP Zipstream IP Bullet-kamera med Deep Learning, 3,2 mm fast objektiv, IR 20M, IP67, svart
Cámaras tipo bala AxisAXIS M2035-LE M20-serien, 2MP Zipstream IP Bullet-kamera med Deep Learning, 3,2 mm fast objektiv, IR 20M, IP67, svart
Cámara IP tipo bala Zipstream AXIS M2035-LE Serie M20, 2MP con aprendizaje profundo, lente fija de 3,2 mm, infrarrojos de 20 m, IP67, color negro.
SKU: 02131-0015000,00 kr -
Cámaras tipo bala Axis
Cámara IP tipo bala AXIS P1468-XLE de 8 MP Zipstream, a prueba de explosiones, lente varifocal de 6-13 mm, infrarrojos de 40 m, IP67, color negro.
Cámaras tipo bala AxisCámara IP tipo bala AXIS P1468-XLE de 8 MP Zipstream, a prueba de explosiones, lente varifocal de 6-13 mm, infrarrojos de 40 m, IP67, color negro.
Cámara IP tipo bala AXIS P1468-XLE de 8 MP Zipstream, a prueba de explosiones, lente varifocal de 6-13 mm, infrarrojos de 40 m, IP67, color negro.
SKU: 02534-00139784,00 kr -
Cámaras tipo bala Axis
AXIS P1488-LE P14-serien 8MP IP-kamera för utomhusbruk, 5,9-13,8 mm varifokalt objektiv, AI-driven, optimerad IR
Cámaras tipo bala AxisAXIS P1488-LE P14-serien 8MP IP-kamera för utomhusbruk, 5,9-13,8 mm varifokalt objektiv, AI-driven, optimerad IR
Cámara IP tipo bala para exteriores AXIS P1488-LE Serie P14 de 8 MP, lente varifocal de 5,9-13,8 mm, con IA y tecnología infrarroja optimizada.
SKU: 03184-00114577,00 kr -
Cámaras tipo bala Axis
Cámara de vigilancia tipo bala AXIS Q1808-LE de 10 MP, zoom de 32x, lente de 12-48 mm.
Cámaras tipo bala AxisCámara de vigilancia tipo bala AXIS Q1808-LE de 10 MP, zoom de 32x, lente de 12-48 mm.
Cámara de vigilancia tipo bala AXIS Q1808-LE de 10 MP, zoom de 32x, lente de 12-48 mm.
SKU: 02507-00127180,00 kr -
Cámaras tipo bala Axis
Cámara IP tipo bala AXIS Q1809-LE 8K de 41 MP, zoom óptico 2x, lente de 12-24 mm.
Cámaras tipo bala AxisCámara IP tipo bala AXIS Q1809-LE 8K de 41 MP, zoom óptico 2x, lente de 12-24 mm.
Cámara IP tipo bala AXIS Q1809-LE 8K de 41 MP, zoom óptico 2x, lente de 12-24 mm.
SKU: 02870-00179187,00 kr -
Cámaras tipo bala Axis
Cámara bala IP AXIS P1465-LE Serie P14, Zipstream de 2 MP, lente de 29 mm, IR 80 M, IP67, color blanco
Cámaras tipo bala AxisCámara bala IP AXIS P1465-LE Serie P14, Zipstream de 2 MP, lente de 29 mm, IR 80 M, IP67, color blanco
Varumärke: AXISCámara bala IP AXIS P1465-LE Serie P14, Zipstream de 2 MP, lente de 29 mm, IR 80 M, IP67, color blanco
SKU: 02340-00110598,00 kr
















