| Technologie de connexion | Câblé |
|---|---|
| Garantie limitée | 5 ans |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Largeur | 13,5 cm |
| Gamme dynamique étendue | OUI |
| Certifications | CISPR 24, CISPR 35, EAC, EN 55032 Classe A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Partie 15 Sous-partie B Classe A, ICES-3(A)/NMB-3(A), KC KN32 Classe A, KC KN35, RCM AS/NZS CISPR 32 Classe A, VCCI Classe A |
| Profondeur | 12,5 cm |
| Longueur focale | 3-6 mm |
| Facteur de forme | Mini dôme |
| Fonctions | Alarme anti-sabotage active, plage dynamique étendue, mode jour/nuit, illuminateur infrarouge intégré, détection de mouvement, carte SD pour le stockage local |
| Peinture | |
| HDMI | OUI |
| Durabilité | Résistant au vandalisme |
| Hauteur | 8 cm |
| Indice de protection contre les agressions | IP42 |
| Intérieur Extérieur | Intérieur |
| Catégorie | Vidéosurveillance |
| Type de stockage | carte mémoire |
| Type d'objectif | Varifocal |
| Longueur focale maximale | 6 millimètres |
| Résolution vidéo maximale | 2304x1728 |
| Certification environnementale | CEI 60068-2-1, CEI 60068-2-14, CEI 60068-2-2, CEI 60068-2-27, CEI 60068-2-6, CEI/EN 60529 IP42, CEI/EN 62262 IK08 |
| Type de montage | Support de plafond, support mural |
| Vision nocturne | OUI |
| Réseau RJ-45 | OUI |
| Zoom optique | 2x |
| Groupe de produits | M |
| Nom du produit | AXIS M4216-LV |
| Série de produits | M42 |
| Type de produit | caméras dôme fixes |
| Champ de vision | Horizontal, vertical |
| Conforme à la TAA | OUI |
| Résolution réelle | 4MP |
| Poids | 0,47 kg |
| Température maximale de fonctionnement | 45°C |
| Ouverture | f/1,9-2,7 |
| Marquage CE | OUI |
| Certification et normes | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Service à distance | OUI |
| Indice de protection contre les chocs | IK08 |
| Objectif inclus | OUI |
| Fréquence d'images maximale | 30 images par seconde |
| Consommation électrique maximale | 10W |
| Ma distance focale | 3 mm |
| Température minimale en fonctionnement | 0°C |
| Éclairage minimum | 0 lux |
| Cartes mémoire compatibles | OUI |
| Modèle de produit | M4216-LV |
| Conforme à la directive RoHS | Compatible |
| Alimentation par Ethernet (PoE) | OUI |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricant | Axis Communications |
| Numéro de pièce du fabricant | 02113-001 |
| Adresse Internet du fabricant | |
| Pays de fabrication | KH |
| Marque déposée | Axis Communications |
| Format vidéo | H.264, H.265, MJPEG |
Caméra dôme IP AXIS M4216-LV série M42 WDR 4MP, objectif varifocal 3-6 mm, vision nocturne infrarouge 20 m, blanche
🟢 Livraison normalement 2-4 jours
Caméra dôme IP AXIS M4216-LV série M42, WDR 4 MP, objectif varifocal 3-6 mm, vision nocturne infrarouge 20 m, blanche
Numéro d'article : 02113-001
GTIN : 7331021072817
6882,00 kr
Produits similaires
-
Caméras dômes Axis
AXIS P4705-PLVE Série P47, caméra dôme panoramique IP 2x2MP Zipstream 360° avec zoom optique 2,5x, objectif varifocal 3,26-8,12mm, IP67
Caméras dômes AxisAXIS P4705-PLVE Série P47, caméra dôme panoramique IP 2x2MP Zipstream 360° avec zoom optique 2,5x, objectif varifocal 3,26-8,12mm, IP67
Varumärke: AXISL'AXIS P4705-PLVE est une caméra panoramique à 360° avancée, dotée de deux capteurs de 2MP et d'un zoom optique 2,5x.
Grâce à l'éclairage IR à 360°, à la technologie Lightfinder et à l'analyse AI sur les deux capteurs, elle assure une surveillance complète avec une qualité d'image exceptionnelle. Protection IP67 pour une utilisation en extérieur.
SKU : 02415-00112852,00 kr -
Caméras dômes Axis
Caméra mini-dôme d'intérieur AXIS M3086-V 4MP avec Deep Learning
Varumärke: AXISDôme d'intérieur compact avec analyse d'apprentissage en profondeur. 4MP, grand angle de 130°, WDR et Lightfinder pour une bonne image même en cas de faible luminosité. IA intégrée pour la détection des personnes et des véhicules.
Résistant au vandalisme (IK08), facile à installer avec PoE, idéal pour une surveillance intelligente avec des analyses avancées.
SKU : 02832-0015026,00 kr -
Caméras dômes Axis
Caméra dôme IP AXIS Q9307-LV avec multi-capteurs, multi-mégapixels, vue d'ensemble à 180°
Caméras dômes AxisCaméra dôme IP AXIS Q9307-LV avec multi-capteurs, multi-mégapixels, vue d'ensemble à 180°
Caméra dôme IP multi-capteurs AXIS Q9307-LV 02487-001, multi-mégapixels, vue d'ensemble à 180°
SKU : 02487-00119884,00 kr -
Caméras dômes Axis
Caméra dôme PTZ AXIS M5526-E 50 Hz 4 MP, pour intérieur et extérieur, zoom 10x et rappel de la mise au point
Caméras dômes AxisCaméra dôme PTZ AXIS M5526-E 50 Hz 4 MP, pour intérieur et extérieur, zoom 10x et rappel de la mise au point
Varumärke: AXISL'AXIS M5526-E est une caméra dôme PTZ compacte et abordable, adaptée à une utilisation intérieure et extérieure.
Elle offre une qualité d'image nette en 4 MP et dispose d'un puissant zoom optique 10x qui capture des gros plans détaillés à distance.
L'appareil photo offre un panoramique continu à 360° et une mise au point automatique rapide qui garantit des images nettes dans toutes les positions.
SKU : 02768-00113914,00 kr -
Caméras dômes Axis
Caméra IP extérieure AXIS P3277-LVE série P32, 5 MP, avec microphone intégré, objectif varifocal 3,0-8,5 mm, intelligence artificielle et infrarouge optimisé.
Caméras dômes AxisCaméra IP extérieure AXIS P3277-LVE série P32, 5 MP, avec microphone intégré, objectif varifocal 3,0-8,5 mm, intelligence artificielle et infrarouge optimisé.
Caméra IP dôme extérieure AXIS P3277-LVE série P32, 5 MP, avec microphone intégré, objectif varifocal 3,0-8,5 mm, intelligence artificielle et infrarouge optimisé.
Référence : 03213-00113251,00 kr -
Caméras dômes Axis
AXIS M4318-PLVE Série M43, caméra IP mini-dôme panoramique d'extérieur 12MP
Varumärke: AXISAxis M4318-PLVE 12MP Panorama Mini-Dôme
Caméra extérieure avec vue à 360° et capteur 12MP.
Éclairage infrarouge intégré pour la vision nocturne, analyse d'apprentissage en profondeur pour la détection des personnes et des véhicules.
Protection IP66/IK10, alimentation PoE.
Idéal pour la surveillance extérieure avancée.
SKU : 02511-00111924,00 kr -
Caméras dômes Axis
Caméra dôme extérieure AXIS P3285-LVE 2MP P32 avec objectif 10 mm et intelligence artificielle
Caméras dômes AxisCaméra dôme extérieure AXIS P3285-LVE 2MP P32 avec objectif 10 mm et intelligence artificielle
Caméra dôme AXIS P3285-LVE 2MP P32, avec intelligence artificielle, pour l'extérieur et objectif 10 mm
Référence : 02981-00110598,00 kr













