| Technologie de connexion | Câblé |
|---|---|
| Garantie limitée | Non divulgué |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Gamme dynamique étendue | OUI |
| Certifications | CISPR 32 Class A, CISPR 35, EN 50121-4, EN 55024, EN 55032 Class A, EN 55035, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Part 15 Subpart B Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC 62236-4, KC KN32 Class A, KS C 9832 Class A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Class A, VCCI Class A |
| Longueur focale | 50-150mm |
| Facteur de forme | Balle |
| Fonctions | Brett dynamiskt omfång, Dag/Natt, HTTPS-kryptering, Ljudkomprimering, Maskering av integritet, PTZ, Rörelsedetektering, Stream med flera vyer, Videohanteringssystem, Vitbalans |
| Peinture | |
| Durabilité | Amortisseurs |
| Indice de protection contre les agressions | IP66, IP67 |
| Intérieur Extérieur | De plein air |
| Tension d'entrée | 10V DC, 20V AC, 24V AC, 28V DC |
| Catégorie | Vidéosurveillance |
| Type de stockage | carte mémoire |
| Type d'objectif | Varifocal |
| ouverture maximale | f/4 |
| Longueur focale maximale | 150 millimètres |
| Résolution maximale | 1280x720 |
| Résolution vidéo maximale | 3712 x 2784 |
| Certification environnementale | IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 62262 IK10, NEMA 250 Type 4X, NEMA TS 2 (2.2.7-2.2.9) |
| Respectueux de l'environnement | OUI |
| Vision nocturne | OUI |
| Type de vision nocturne | Infrarouge |
| Réseau RJ-45 | OUI |
| Zoom optique | 30x |
| Groupe de produits | Q |
| Nom du produit | AXIS Q1808-LE 150MM |
| Série de produits | Q18 |
| Type de produit | caméras fixes |
| Champ de vision | Horizontal, vertical |
| Conforme à la TAA | OUI |
| Résolution réelle | 2MP |
| Résolution vidéo | 1280x720 |
| Poids | 3.2kg |
| Température maximale de fonctionnement | 60°C |
| Ouverture | f/4.0 |
| Certification et normes | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Service à distance | OUI |
| Indice de protection contre les chocs | IK08, IK10 |
| vitesse d'obturation la plus rapide | 1/45500 sekund |
| Objectif inclus | OUI |
| vitesse d'obturation la plus longue | 2 secondes |
| Fréquence d'images maximale | 60 images par seconde |
| Consommation électrique maximale | 51W |
| Humidité maximale en fonctionnement | 1 |
| Ma distance focale | 50mm |
| Température minimale en fonctionnement | -40°C |
| Éclairage minimum | 0 lux |
| Cartes mémoire compatibles | OUI |
| distance de vision nocturne | 120 m |
| Modèle de produit | Q1808-LE |
| Conforme à la directive RoHS | Compatible |
| Alimentation par Ethernet (PoE) | OUI |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricant | Axis Communications |
| Numéro de pièce du fabricant | 02508-001 |
| Adresse Internet du fabricant | |
| Pays de fabrication | PL |
| Marque déposée | Axis Communications |
| Format vidéo | H.264, H.265, MJPEG, MPEG-4 |
Caméra de surveillance Bullet AXIS Q1808-LE 10 MP, zoom 32x, objectif 50-150 mm
🟡 Fabriqué sur commande - Le délai de livraison varie
Caméra de surveillance Bullet AXIS Q1808-LE 10 MP, zoom 32x, objectif 50-150 mm
Numéro d'article : 02508-001
GTIN : 7331021078512
31160,00 kr
Produits similaires
-
Caméras bullet Axis
Caméra IP bullet antidéflagrante AXIS P1468-XLE 8MP Zipstream, objectif varifocal 6-13 mm, IR 40 m, IP67, noire
Caméras bullet AxisCaméra IP bullet antidéflagrante AXIS P1468-XLE 8MP Zipstream, objectif varifocal 6-13 mm, IR 40 m, IP67, noire
Caméra IP bullet AXIS P1468-XLE 8MP Zipstream antidéflagrante, objectif varifocal 6-13 mm, IR 40 m, IP67, noire
SKU : 02534-00139784,00 kr -
Caméras bullet Axis
Caméra IP Bullet Zipstream AXIS M2036-LE série M20, 4 MP, objectif fixe 2,4 mm, vision infrarouge 20 m, IP66, blanche
Caméras bullet AxisCaméra IP Bullet Zipstream AXIS M2036-LE série M20, 4 MP, objectif fixe 2,4 mm, vision infrarouge 20 m, IP66, blanche
Varumärke: AXISL'AXIS M2036-LE est un appareil photo bullet 4MP abordable avec un objectif de 2,4 mm et un champ de vision large de 129°.
Grâce à l'analyse IA (DLPU), à l'éclairage IR jusqu'à 20 m et au WDR, il assure une surveillance fiable dans toutes les conditions d'éclairage.
Protection IP66 pour une utilisation en extérieur.
SKU : 02125-0015689,00 kr -
Caméras bullet Axis
Caméra IP Bullet Zipstream AXIS P1465-LE série P14, 2 MP, objectif 9 mm, vision infrarouge 40 m, IP67, blanche
Caméras bullet AxisCaméra IP Bullet Zipstream AXIS P1465-LE série P14, 2 MP, objectif 9 mm, vision infrarouge 40 m, IP67, blanche
Caméra IP Bullet Zipstream AXIS P1465-LE série P14, 2 MP, objectif 9 mm, vision infrarouge 40 m, IP67, blanche
SKU : 02339-0019885,00 kr -
Caméras bullet Axis
Caméra IP extérieure AXIS P1487-LE série P14, 5 MP, objectif varifocal 3-9 mm, intelligence artificielle, infrarouge optimisé
Caméras bullet AxisCaméra IP extérieure AXIS P1487-LE série P14, 5 MP, objectif varifocal 3-9 mm, intelligence artificielle, infrarouge optimisé
Caméra IP extérieure AXIS P1487-LE série P14, format bullet, 5 MP, objectif varifocal 3-9 mm, intelligence artificielle, infrarouge optimisé
SKU : 03183-00111924,00 kr -
Caméras bullet Axis
Caméra IP Bullet AXIS Q1785 Série antidéflagrante, WDR IP68, 2 MP, objectif varifocal 4,3-137 mm, zoom optique 32x
Caméras bullet AxisCaméra IP Bullet AXIS Q1785 Série antidéflagrante, WDR IP68, 2 MP, objectif varifocal 4,3-137 mm, zoom optique 32x
Caméra IP Bullet AXIS Q1785, série antidéflagrante, WDR IP68, objectif varifocal 4,3-137 mm, zoom optique 32x, 2 MP, IP68, 2 MP, WDR, IP68
SKU : 01572-001142549,00 kr
















