| Garantie limitée | Non divulgué |
|---|---|
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Gamme dynamique étendue | OUI |
| Certifications | CISPR 32 Classe A, CISPR 35, EN 50121-4, EN 55032 Classe A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Partie 15 Sous-partie B Classe A, ICES(A)/NMB(A), IEC 62236-4, KS C 9832 Classe A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Classe A, VCCI Classe A |
| Consommation d'énergie | 35W |
| Longueur focale | 12-24 mm |
| Facteur de forme | Balle |
| Fonctions | La résolution de 41 MP offre des images ultra-haute résolution pour une surveillance de qualité médico-légale. L'éclairage infrarouge intégré améliore la vision nocturne pour une surveillance efficace en faible luminosité. |
| Indice de protection contre les agressions | IP66, IP67 |
| Intérieur Extérieur | De plein air |
| Catégorie | Vidéosurveillance |
| Type de stockage | carte mémoire |
| Type d'objectif | Varifocal |
| ouverture maximale | f/4 |
| Longueur focale maximale | 150 millimètres |
| Résolution vidéo maximale | 7424x5568 |
| Certification environnementale | IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 62262 IK10, NEMA 250 Type 4X, NEMA TS 2 (2.2.7-2.2.9) |
| Respectueux de l'environnement | OUI |
| Mon ouverture | f/2 |
| Vision nocturne | OUI |
| Type de vision nocturne | Infrarouge (IR) |
| Zoom optique | 2x |
| Nom du produit | AXIS Q1809-LE |
| Type de produit | caméras fixes |
| Champ de vision | Horizontal, vertical |
| Résolution réelle | 8MP |
| Température maximale de fonctionnement | 55°C |
| Capteur d'images | OUI |
| Taille du capteur d'image | 4/3"" |
| Ouverture | f/2.0-3.0 |
| Certification et normes | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Indice de protection contre les chocs | IK08, IK10 |
| Objectif inclus | OUI |
| vitesse d'obturation la plus longue | 2 secondes |
| Fréquence d'images maximale | 30 images par seconde |
| Consommation électrique maximale | 35W |
| Humidité maximale en fonctionnement | 10-100% |
| Ma distance focale | 50 millimètres |
| Température minimale en fonctionnement | -20°C, -40°C |
| Éclairage minimum | 0,02 lux |
| Cartes mémoire compatibles | OUI |
| Systèmes d'exploitation pris en charge TT | -40 à 55 °C |
| Conforme à la directive RoHS | Compatible |
| Alimentation par Ethernet (PoE) | OUI |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Numéro de pièce du fabricant | 02870-001 |
| Adresse Internet du fabricant | |
| Pays de fabrication | PL |
| Marque déposée | Axis Communications |
| Format vidéo | H.264, H.265, MJPEG |
| Marque/Faire |
Caméra IP Bullet AXIS Q1785 Série antidéflagrante, WDR IP68, 2 MP, objectif varifocal 4,3-137 mm, zoom optique 32x
Marque : AXIS
SKU : 01572-001
142 549 kr