| Garantie limitée | 3 ans |
|---|---|
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Gamme dynamique étendue | OUI |
| Certifications | CISPR 32 Classe A, ECE R10 rév. 06, EN 50121-3-2, EN 50121-4, EN 50498, EN 55032 Classe A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Partie 15 Sous-partie B Classe A, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC 62236-4, KS C 9832 Classe A, KS C 9835, VCCI Classe A |
| Longueur focale | 1,56 mm |
| Facteur de forme | Dôme |
| Peinture | |
| Durabilité | Résistant au vandalisme |
| Indice de protection contre les agressions | IP66 |
| Intérieur Extérieur | De plein air |
| Catégorie | Vidéosurveillance |
| Type de stockage | carte mémoire |
| Longueur focale maximale | 1,56 mm |
| Résolution vidéo maximale | 2016 x 2016 |
| Certification environnementale | EN 50155 Classe OT2/ST2 (2007 : Classe TX), IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-30, IEC 60068-2-64, IEC 60721-3-5 Classe 5M3 (Vibrations, Chocs), IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 61373 Catégorie 1 Classe B, IEC/EN 62262 IK10, NEMA 250 Type 4X, NEMA TS 2 (2.2.7-2.2.9) |
| Vision nocturne | OUI |
| Groupe de produits | M |
| Nom du produit | Caméra dôme AXIS M3057-PLR Mk II |
| Série de produits | M30 |
| Type de produit | caméras dôme fixes |
| Champ de vision | Horizontal, vertical |
| Résolution réelle | 6MP |
| Température maximale de fonctionnement | 55°C |
| Ouverture | f/2.0 |
| Marquage CE | OUI |
| Certification et normes | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Indice de protection contre les chocs | IK10 |
| Fréquence d'images maximale | 60 images par seconde |
| Consommation électrique maximale | 12W |
| Température minimale en fonctionnement | -40°C |
| Éclairage minimum | 0 lux |
| Cartes mémoire compatibles | OUI |
| Modèle de produit | M3057-PLR Mk II |
| Conforme à la directive RoHS | Compatible |
| Alimentation par Ethernet (PoE) | OUI |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricant | Axis Communications |
| Numéro de pièce du fabricant | 02457-001 |
| Adresse Internet du fabricant | |
| Pays de fabrication | JP |
| Marque déposée | Axis Communications |
| Marque/Faire |
Caméra dôme IP Zipstream 8 MP série Q35 AXIS Q3538-SLVE avec apprentissage profond, objectif varifocal 6,2-12,9 mm, IR 40 m, IP66 (remplace Q3517-SLVE)
Marque : AXIS
SKU : 02463-001
25 354 kr