| Technologie de connexion | Câblé |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Gamme dynamique étendue | OUI |
| Certifications | CISPR 32 Class A, CISPR 35, EN 55032 Class A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Part 15 Subpart B Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), KS C 9832 Class A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Class A, VCCI Class A |
| Diamètre | 120 millimètres |
| Longueur focale | 3.5-6.6mm |
| Facteur de forme | Kupol |
| Fonctions | 2D-brusreducering, 3D-brusreducering, Ansiktsavkänning, Brett dynamiskt omfång, Detektering av fordon, Detektering av korslinjer, Detektering av människor, PTZ, SD-kort för lokal lagring |
| Peinture | |
| Durabilité | Vandalresistent |
| Hauteur | 71 mm |
| Indice de protection contre les agressions | IP42 |
| Intérieur Extérieur | Intérieur |
| Format d'enregistrement | 4K |
| Catégorie | Vidéosurveillance |
| Type de stockage | carte mémoire |
| Type d'objectif | Varifocal |
| ouverture maximale | f/1.7 |
| Longueur focale maximale | 6.60 mm |
| Résolution maximale | 1280x720 |
| Résolution vidéo maximale | 3840x2160 |
| Certification environnementale | CEI 60068-2-1, CEI 60068-2-14, CEI 60068-2-2, CEI 60068-2-27, CEI 60068-2-6, CEI/EN 60529 IP42, CEI/EN 62262 IK08 |
| Respectueux de l'environnement | OUI |
| Mon ouverture | f/2.6 |
| Type de montage | Hängande montering, Infälld montering, Montering i kopplingsdosa, Takmontering, Väggfäste, Ytmontering |
| Vision nocturne | OUI |
| Réseau RJ-45 | OUI |
| Zoom optique | 2x |
| Contenu du paquet | M4218-LV Dome Camerainstallationsguidenyckel för ägarautentiseringvirtuell klientlicens för H.264/H.265 |
| Groupe de produits | M |
| Nom du produit | AXIS M4218-LV |
| Série de produits | M42 |
| Type de produit | Fasta kupolkameror |
| Champ de vision | Horizontal, vertical |
| Résolution réelle | 8MP |
| Résolution vidéo | 1280x720 |
| Poids | 375g |
| Température maximale de fonctionnement | 40°C |
| Ouverture | f/1.7-2.6 |
| Certification et normes | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Service à distance | OUI |
| Indice de protection contre les chocs | IK08 |
| vitesse d'obturation la plus rapide | 1/71500 sekund |
| Objectif inclus | OUI |
| vitesse d'obturation la plus longue | 1/5 sekund |
| Fréquence d'images maximale | 15 fps |
| Consommation électrique maximale | 10W |
| Humidité maximale en fonctionnement | 0.85 |
| Ma distance focale | 3.5mm |
| Température minimale en fonctionnement | 0°C |
| Éclairage minimum | 0 lux |
| Cartes mémoire compatibles | OUI |
| Modèle de produit | M4218-LV |
| Conforme à la directive RoHS | Compatible |
| Alimentation par Ethernet (PoE) | OUI |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricant | Axis Communications |
| Numéro de pièce du fabricant | 02679-001 |
| Adresse Internet du fabricant | |
| Pays de fabrication | ÈME |
| Marque déposée | Axis Communications |
| Format vidéo | H.264, H.265, MJPEG, MPEG-4 |
Caméra dôme AXIS M4218-LV 8 MP, objectif varifocal 3,5-6,6 mm, IR optimisé, DLPU, blanche
🟡 Fabriqué sur commande - Le délai de livraison varie
Caméra dôme AXIS M4218-LV 8 MP, objectif varifocal 3,5-6,6 mm, IR optimisé, DLPU, blanche
Numéro d'article : 02679-001
GTIN : 7331021081543
7413,00 kr
Produits similaires
-
Caméras dômes Axis
Caméra IP extérieure AXIS M4227-LVE série M42, 5 MP, WDR, IR optimisé, objectif varifocal 3,2-7,2 mm
Caméras dômes AxisCaméra IP extérieure AXIS M4227-LVE série M42, 5 MP, WDR, IR optimisé, objectif varifocal 3,2-7,2 mm
Caméra IP dôme extérieure AXIS M4227-LVE série M42, 5 MP, WDR, IR optimisé, objectif varifocal 3,2-7,2 mm
SKU : 02815-0019885,00 kr -
Caméras dômes Axis
AXIS M4318-PLVE Série M43, caméra IP mini-dôme panoramique d'extérieur 12MP
Varumärke: AXISAxis M4318-PLVE 12MP Panorama Mini-Dôme
Caméra extérieure avec vue à 360° et capteur 12MP.
Éclairage infrarouge intégré pour la vision nocturne, analyse d'apprentissage en profondeur pour la détection des personnes et des véhicules.
Protection IP66/IK10, alimentation PoE.
Idéal pour la surveillance extérieure avancée.
SKU : 02511-00111924,00 kr -
Caméras dômes Axis
Caméra IP extérieure AXIS M4228-LVE série M42, 8 MP, WDR, IR optimisé, objectif varifocal 3,2-7,2 mm
Caméras dômes AxisCaméra IP extérieure AXIS M4228-LVE série M42, 8 MP, WDR, IR optimisé, objectif varifocal 3,2-7,2 mm
Caméra IP dôme extérieure AXIS M4228-LVE série M42, 8 MP, WDR, IR optimisé, objectif varifocal 3,2-7,2 mm
Référence : 02816-00111204,00 kr -
Caméras dômes Axis
Série AXIS M4216-V M42, caméra dôme IP Zipstream 4MP, objectif varifocal 3-6mm, IP42, blanc
Caméras dômes AxisSérie AXIS M4216-V M42, caméra dôme IP Zipstream 4MP, objectif varifocal 3-6mm, IP42, blanc
Varumärke: AXISDôme d'intérieur compact avec objectif varifocal 3-6mm et zoom/mise au point à distance. Capteur 4MP avec WDR et Lightfinder pour une bonne image dans toutes les conditions de luminosité.
Processeur d'intelligence artificielle intégré pour une analyse d'apprentissage en profondeur avec détection des personnes et des véhicules.
Sortie HDMI pour l'affichage d'images locales, protection IP42/IK08. Idéal pour les magasins, les bureaux et les environnements publics.
SKU : 02112-0016352,00 kr -
Caméras dômes Axis
Série AXIS M3086-V M30, caméra IP mini-dôme 4MP anti-vandalisme avec zipstream, objectif fixe 2,4mm, IP42
Caméras dômes AxisSérie AXIS M3086-V M30, caméra IP mini-dôme 4MP anti-vandalisme avec zipstream, objectif fixe 2,4mm, IP42
Varumärke: AXISDôme d'intérieur économique avec 4MP et un grand angle de 130°. WDR et Lightfinder pour une bonne image dans toutes les conditions de luminosité.
Analyse AI pour la détection des personnes et des véhicules. Résistant au vandalisme (IK08), installation facile avec PoE.
Idéal pour les magasins et les bureaux.
SKU : 02374-0014892,00 kr -
Caméras dômes Axis
Caméra dôme IP Zipstream AXIS Q3626-VE série Q36, 4 MP, objectif varifocal 4,3-8,6 mm, IP66, blanche
Caméras dômes AxisCaméra dôme IP Zipstream AXIS Q3626-VE série Q36, 4 MP, objectif varifocal 4,3-8,6 mm, IP66, blanche
Caméra dôme IP Zipstream AXIS Q3626-VE série Q36, 4 MP, objectif varifocal 4,3-8,6 mm, IP66, blanche
Référence : 02616-00118464,00 kr -
Caméras dômes Axis
Caméra dôme IP discrète série F AXIS F4105-LRE, objectif 2,8 mm, IR 10 m, IP67, blanche, lot de 8
Caméras dômes AxisCaméra dôme IP discrète série F AXIS F4105-LRE, objectif 2,8 mm, IR 10 m, IP67, blanche, lot de 8
Caméra dôme IP discrète AXIS série F4105-LRE, objectif 2,8 mm, infrarouge 10 m, IP67, blanche, lot de 8
Référence : 02364-02133694,00 kr













