| Technologie de connexion | Câblé |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Gamme dynamique étendue | OUI |
| Certifications | CISPR 32 Classe A, CISPR 35, EN 50121-4, EN 55032 Classe A, EN 55035, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Partie 15 Sous-partie B Classe A, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC 62236-4, KS C 9832 Classe A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Classe A, VCCI Classe A |
| Longueur focale | 4,3-137 mm |
| Facteur de forme | Balle |
| Fonctions | Analyse IA, stabilisation d'image automatique, plage dynamique étendue, mode jour/nuit, LED infrarouge intégrée |
| Peinture | |
| Durabilité | Amortisseurs |
| Indice de protection contre les agressions | IP66, IP67 |
| Intérieur Extérieur | De plein air |
| Tension d'entrée | 10-28 V CC, 20-24 V CA |
| Catégorie | Vidéosurveillance |
| Type de stockage | carte mémoire |
| Type d'objectif | Varifocal |
| Longueur focale maximale | 138 millimètres |
| Résolution vidéo maximale | 2880x1620 |
| Certification environnementale | IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 62262 IK10, NEMA 250 Type 4X, NEMA TS 2 (2.2.7-2.2.9) |
| Respectueux de l'environnement | OUI |
| Mon ouverture | f/1.4 |
| Type de montage | Support pour console, fixation au plafond, fixation murale |
| Vision nocturne | OUI |
| Type de vision nocturne | Infrarouge |
| Réseau RJ-45 | OUI |
| Zoom optique | 32x |
| Contenu du paquet | Joint pivotant AXIS TQ1903-E, adaptateur AXIS TQ1917 M25x1,5-3/4 NP, buse de lave-glace AXIS TQ1924-E, caméra, kit de raccordement, déclaration de conformité, H4-bit, guide d'installation, manuel d'installation IM001, clé d'authentification du propriétaire |
| Groupe de produits | Q |
| Nom du produit | AXIS Q1806-LE |
| Série de produits | Q18 |
| Type de produit | caméras fixes |
| Champ de vision | Horizontal, vertical |
| Conforme à la TAA | OUI |
| Résolution réelle | 4MP |
| Température maximale de fonctionnement | 60°C |
| Ouverture | f/1.4-4.0 |
| Certification et normes | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Service à distance | OUI |
| Indice de protection contre les chocs | IK08, IK10 |
| vitesse d'obturation la plus rapide | 1/143000 seconde |
| Objectif inclus | OUI |
| vitesse d'obturation la plus longue | 2 secondes |
| Fréquence d'images maximale | 90 images par seconde |
| Consommation électrique maximale | 51W |
| Humidité maximale en fonctionnement | 1 |
| Ma distance focale | 4,3 mm |
| Température minimale en fonctionnement | -40°C |
| Éclairage minimum | 0 lux |
| Cartes mémoire compatibles | OUI |
| distance de vision nocturne | 100 m |
| Modèle de produit | Q1806-LE |
| Conforme à la directive RoHS | Compatible |
| Alimentation par Ethernet (PoE) | OUI |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricant | Axis Communications |
| Numéro de pièce du fabricant | 02506-001 |
| Adresse Internet du fabricant | |
| Pays de fabrication | PL |
| Marque déposée | Axis Communications |
| Format vidéo | H.264, H.265, Motion JPEG |
| Marque/Faire |
5 490 kr