| Tecnología de conexión | Cableado |
|---|---|
| Garantía limitada | No revelado |
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| Amplio rango dinámico | SÍ |
| Certificaciones | CISPR 32 Clase A, ECE R10 rev.06, EN 50121-4, EN 55032 Clase A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Parte 15 Subparte B Clase A, ICES-3(A)/NMB-3(A), KS C 9832 Clase A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Clase A, VCCI Clase A |
| Diámetro | 110 mm |
| Longitud focal | 3,6 mm |
| Factor de forma | Cúpula |
| Características | Reducción de ruido digital 3D, control automático de ganancia, amplio rango dinámico, detección de ruido, detección de vehículos, cifrado HTTPS, compensación de altas luces (HLC), compensación de contraluz (BLC), enmascaramiento de privacidad, espejo, sistema de gestión de vídeo, balance de blancos |
| Pintar | |
| Sostenibilidad | Resistente al polvo, a los golpes y al agua. |
| Altura | 50 mm |
| Clasificación de protección de entrada | IP66, IP67 |
| Formato de grabación | Full HD |
| Categoría | Videovigilancia |
| Tipo de almacenamiento | Tarjeta de memoria |
| Tipo de montura de lente | M12 |
| Tipo de lente | Fijado |
| Apertura máxima | f/2 |
| Distancia focal máxima | 3,60 mm |
| Resolución máxima | 1280x720 |
| Resolución máxima de vídeo | 1920x1080 |
| Certificación ambiental | IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 62262 IK10 |
| Tipo de montaje | Montaje del vehículo |
| Grupo de productos | METRO |
| Nombre del producto | AXIS M3905-R M12 3,6 mm |
| Serie de productos | M39 |
| Tipo de producto | Cámaras domo fijas |
| Campo de visión | Horizontal, Vertical |
| Cumple con la TAA | SÍ |
| Resolución real | 2MP |
| Resolución de vídeo | 1280x720 |
| Peso | 241 g |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 70°C |
| Abertura | f/2.0 |
| Certificación y normas | ONVIF A, ONVIF C, ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Clasificación de protección contra impactos | IK10 |
| Velocidad de obturación más rápida | 1/19000 segundos |
| Lente incluida | SÍ |
| Velocidad de obturación más larga | 1/5 de segundo |
| Velocidad máxima de fotogramas | 45 fps |
| Consumo máximo de energía | 3W |
| Humedad máxima en funcionamiento | 1 |
| Mi distancia focal | 3,6 mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -30°C |
| Tarjetas de memoria compatibles | SÍ |
| Modelo de producto | M3905-R M12 |
| Cumple con RoHS | Compatible |
| Alimentación a través de Ethernet PoE | SÍ |
| Protocolos de red compatibles | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricante | Comunicaciones Axis |
| Número de pieza del fabricante | 02502-001 |
| Dirección del sitio web del fabricante | |
| País de fabricación | PL |
| Marca | Comunicaciones Axis |
| Formato de vídeo | Zipstream |

Cámara domo IP discreta AXIS F4105-LRE serie F, lente de 2,8 mm, infrarrojos de 10 m, IP67, blanca, paquete de 8 unidades
SKU: 02364-021
34 213 kr







