| Tecnología de conexión | Cableado |
|---|---|
| Garantía limitada | 5 años |
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| Ancho | 11 centímetros |
| Amplio rango dinámico | SÍ |
| Certificaciones | EAC, ECE R10 rev.05 (¿marca E?), EN 50121-3-2, EN 50121-4, EN 50498, EN 55024, EN 55032 Clase A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Parte 15 Subparte B Clase A, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC 62236-4, KC KN32 Clase A, KC KN35, RCM AS/NZS CISPR 32 Clase A, VCCI Clase A |
| Diámetro | 110 mm |
| Profundidad | 11 centímetros |
| Longitud focal | 2,8 mm |
| Factor de forma | Cúpula |
| Características | Alarma antisabotaje activa, filtro de corte IR extraíble, amplio rango dinámico, día/noche, desempañador, detección de sonido, detección de impactos, estabilización electrónica de imagen, cifrado HTTPS, iluminador infrarrojo integrado, LED IR integrado, micrófono integrado, entrada de micrófono, protección con contraseña, enmascaramiento de privacidad, PTZ, detección de movimiento, tarjeta SD para almacenamiento local, balance de blancos |
| Pintar | |
| Sostenibilidad | Resistente al polvo, resistente a la corrosión, amortiguador de impactos, resistente al vandalismo, repelente al agua. |
| Altura | 49,4 mm |
| Micrófono incorporado | SÍ |
| Clasificación de protección de entrada | IP66, IP67 |
| Formato de grabación | Full HD |
| Categoría | Videovigilancia |
| Cantidad | 10 |
| Tipo de almacenamiento | Tarjeta de memoria |
| Tipo de montura de lente | M12 |
| Tipo de lente | Fijado |
| Apertura máxima | f/1.6 |
| Distancia focal máxima | 2,80 mm |
| Resolución máxima | 1280x720 |
| Resolución máxima de vídeo | 1920x1080 |
| Certificación ambiental | EN 50155 Clase OT2/ST2 (2021), IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-64, IEC 60068-2-78, IEC 60721-3-5 Clase 5M3 (Vibración, Choque), IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 61373 Categoría 1 Clase B, IEC/EN 62262 IK10 |
| Tipo de montaje | Soporte para soporte, soporte colgante, soporte de pared |
| Visión nocturna | SÍ |
| Tipo de visión nocturna | Infrarrojo |
| Cumple con la NDAA | SÍ |
| Red RJ-45 | SÍ |
| Contenido del paquete | 10 x Guía de instalación de la cámara de red P3935-LR Decodificador de Windows Licencia de 1 usuario Plantilla de perforación Herramienta para lentes Resistorx Llave en L |
| Grupo de productos | PAG |
| Nombre del producto | AXIS P3935-LR M12 A GRANEL 10P |
| Serie de productos | P39 |
| Tipo de producto | Cámaras domo fijas |
| Campo de visión | Horizontal, Vertical |
| Cumple con la TAA | SÍ |
| Resolución real | 2MP |
| Resolución de vídeo | 1280x720 |
| Peso | 410 g |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 70°C |
| Abertura | f/1.6 |
| Marcado CE | SÍ |
| Certificación y normas | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Servicio remoto | SÍ |
| Clasificación de protección contra impactos | IK10 |
| Velocidad de obturación más rápida | 1/33500 segundos |
| Lente incluida | SÍ |
| Velocidad de obturación más larga | 2 segundos |
| Velocidad máxima de fotogramas | 30 fps |
| Consumo máximo de energía | 12W |
| Humedad máxima en funcionamiento | 1 |
| Mi distancia focal | 2,8 mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -40°C |
| Iluminación mínima | 0,01 Lux |
| Tarjetas de memoria compatibles | SÍ |
| Distancia de visión nocturna | 15 metros |
| Modelo de producto | P3935-LR |
| Cumple con RoHS | Compatible |
| Alimentación a través de Ethernet PoE | SÍ |
| Protocolos de red compatibles | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricante | Comunicaciones Axis |
| Número de pieza del fabricante | 01932-021 |
| Dirección del sitio web del fabricante | |
| País de fabricación | JP |
| Marca | Comunicaciones Axis |
| Formato de vídeo | H.264, H.265, MJPEG, MPEG-4 |

10 598 kr





