| Technologie de connexion | Câblé |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Gamme dynamique étendue | OUI |
| Certifications | EN 55032 Classe A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Partie 15 Sous-partie B Classe A, ICES-3(A)/NMB-3(A), KS C 9832 Classe A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Classe A, VCCI Classe A |
| Longueur focale | 2,9 mm |
| Facteur de forme | Mini dôme |
| Fonctions | Plage dynamique étendue, mode jour/nuit, alarme anti-sabotage, détection de mouvement, carte SD pour le stockage local |
| Peinture | |
| Durabilité | Résistant au vandalisme |
| Indice de protection contre les agressions | IP42 |
| Intérieur Extérieur | Intérieur |
| Catégorie | Vidéosurveillance |
| Type de stockage | carte mémoire |
| type de monture d'objectif | M12 |
| Type d'objectif | Presque |
| Résolution vidéo maximale | 3840x2160 |
| Certification environnementale | CEI 60068-2-1, CEI 60068-2-14, CEI 60068-2-2, CEI 60068-2-27, CEI 60068-2-6, CEI 60068-2-78, CEI/EN 60529 IP42, CEI/EN 62262 IK08 |
| Vision nocturne | OUI |
| Réseau RJ-45 | OUI |
| Groupe de produits | M |
| Nom du produit | AXIS M3088-V |
| Série de produits | M30 |
| Type de produit | caméras dôme fixes |
| Champ de vision | Horizontal, vertical |
| Conforme à la TAA | OUI |
| Résolution réelle | 8MP |
| Température maximale de fonctionnement | 40°C |
| Ouverture | f/2.0 |
| Certification et normes | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Service à distance | OUI |
| Indice de protection contre les chocs | IK08 |
| Fréquence d'images maximale | 15 images par seconde |
| Consommation électrique maximale | 4W |
| Température minimale en fonctionnement | 0°C |
| Éclairage minimum | 0,05 lux |
| Cartes mémoire compatibles | OUI |
| Modèle de produit | M3088-V |
| Conforme à la directive RoHS | Compatible |
| Alimentation par Ethernet (PoE) | OUI |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricant | Axis Communications |
| Numéro de pièce du fabricant | 02375-001 |
| Adresse Internet du fabricant | |
| Pays de fabrication | MX |
| Marque déposée | Axis Communications |
| Format vidéo | H.264, H.265, MJPEG |
| Marque/Faire |
Caméra IP extérieure AXIS M4228-LVE série M42, 8 MP, WDR, IR optimisé, objectif varifocal 3,2-7,2 mm
Marque : AXIS
Référence : 02816-001
12 335 kr