| Anschlusstechnik | Verdrahtet |
|---|---|
| Begrenzte Garantie | 3 Jahre |
| Bildsensor-Typ | CMOS |
| Großer Dynamikbereich | JA |
| Zertifizierungen | CISPR 32 Klasse A, CISPR 35, EN 55032 Klasse A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Teil 15 Unterabschnitt B Klasse A, ICES-3(A)/NMB-3(A), KS C 9832 Klasse A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Klasse A, VCCI Klasse A |
| Durchmesser | 120 mm |
| Brennweite | 3,5–6,6 mm |
| Formfaktor | Kuppel |
| Funktionen | 2D-Rauschunterdrückung, 3D-Digitalrauschunterdrückung, Videoinhaltsanalyse, Gesichtserkennung, Großer Dynamikumfang, Rauschunterdrückung, Tag-/Nachtmodus, Datenschutzmaskierung, Multiview-Stream, Videomanagementsystem, Weißabgleich |
| Malen | |
| HDMI | JA |
| Nachhaltigkeit | Vandalismusresistent |
| Höhe | 71 mm |
| Schutzart für Eindringlinge | IP42 |
| Drinnen Draußen | Drinnen |
| Aufnahmeformat | 4K |
| Kategorie | Videoüberwachung |
| Art der Lagerung | Speicherkarte |
| Linsentyp | Gleitsicht |
| Maximale Blendenöffnung | f/1.7 |
| Maximale Fokuslänge | 6,60 mm |
| Maximale Auflösung | 1280x720 |
| Maximale Videoauflösung | 3840 x 2160 |
| Umweltzertifizierung | IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC/EN 60529 IP42, IEC/EN 62262 IK08 |
| Umweltfreundlich | JA |
| Meine Blende | f/2.6 |
| Montageart | Pendelmontage, Unterputzmontage, Anschlussdosenmontage, Deckenmontage, Wandmontage, Aufputzmontage |
| Nachtsicht | JA |
| Netzwerk RJ-45 | JA |
| Optischer Zoom | 2x |
| Packungsinhalt | M4218-V Dome-Kamera – Installationshandbuch – Authentifizierungsschlüssel für den Besitzer – H.264/H.265 Virtual Client License |
| Produktgruppe | M |
| Produktname | AXIS M4218-V |
| Produktserien | M42 |
| Produkttyp | Feste Dome-Kameras |
| Sichtfeld | Horizontal, Vertikal |
| Reale Auflösung | 8 Megapixel |
| Videoauflösung | 1280x720 |
| Gewicht | 356 g |
| Maximale Betriebstemperatur | 40°C |
| Öffnung | f/1.7-2.6 |
| Zertifizierung und Standards | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Fernwartung | JA |
| Aufprallschutz Bewertung | IK08 |
| schnellste Verschlusszeit | 1/71500 Sekunde |
| Inklusive Objektiv | JA |
| Längste Verschlusszeit | 1/5 Sekunde |
| Maximale Bildrate | 15 Bilder pro Sekunde |
| Maximale Leistungsaufnahme | 5W |
| Max. Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0.95 |
| Meine Fokuslänge | 3,5 mm |
| Min. Temperatur im Betrieb | 0 °C |
| Minimale Beleuchtung | 0,04 Lux |
| Unterstützte Speicherkarten | JA |
| Modell des Produkts | M4218-V |
| RoHS-konform | Kompatibel |
| Power over Ethernet (PoE) | JA |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Hersteller | Achsen-Kommunikation |
| Teilenummer des Herstellers | 02678-001 |
| Internetadresse des Herstellers | |
| Land der Herstellung | TH |
| Warenzeichen | Achsen-Kommunikation |
| Video-Format | H.264, H.264H, H.264H (MPEG-4 Part 10/AVC), H.264M, H.264M (MPEG-4 Part 10/AVC), H.265, H.265 (MPEG-H Part 2/HEVC), Motion JPEG, Zipstream |
| Marke/Hersteller |
AXIS M4227-LVE M42-Serie 5MP Outdoor-IP-Kamera, WDR, optimiertes IR, 3,2–7,2 mm Varioobjektiv
Marke: AXIS
Artikelnummer: 02815-001
10 859 kr