| Technologie de connexion | Câblé |
|---|---|
| Garantie limitée | 3 ans |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Gamme dynamique étendue | OUI |
| Certifications | CISPR 32 Classe A, CISPR 35, EN 55032 Classe A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Partie 15 Sous-partie B Classe A, ICES-3(A)/NMB-3(A), KS C 9832 Classe A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Classe A, VCCI Classe A |
| Diamètre | 120 millimètres |
| Longueur focale | 3,5-6,6 mm |
| Facteur de forme | Dôme |
| Fonctions | Réduction du bruit 2D, réduction du bruit numérique 3D, analyse du contenu vidéo, détection des visages, plage dynamique étendue, réduction du bruit, mode jour/nuit, masquage de confidentialité, flux multivue, système de gestion vidéo, balance des blancs |
| Peinture | |
| HDMI | OUI |
| Durabilité | Résistant au vandalisme |
| Hauteur | 71 mm |
| Indice de protection contre les agressions | IP42 |
| Intérieur Extérieur | Intérieur |
| Format d'enregistrement | 4K |
| Catégorie | Vidéosurveillance |
| Type de stockage | carte mémoire |
| Type d'objectif | Varifocal |
| ouverture maximale | f/1.7 |
| Longueur focale maximale | 6,60 mm |
| Résolution maximale | 1280x720 |
| Résolution vidéo maximale | 3840x2160 |
| Certification environnementale | CEI 60068-2-1, CEI 60068-2-14, CEI 60068-2-2, CEI 60068-2-27, CEI 60068-2-6, CEI/EN 60529 IP42, CEI/EN 62262 IK08 |
| Respectueux de l'environnement | OUI |
| Mon ouverture | f/2.6 |
| Type de montage | Montage suspendu, montage encastré, montage en boîte de jonction, montage au plafond, montage mural, montage en saillie |
| Vision nocturne | OUI |
| Réseau RJ-45 | OUI |
| Zoom optique | 2x |
| Contenu du paquet | Manuel d'installation de la caméra dôme M4218-V ; clé d'authentification du propriétaire ; licence client virtuel H.264/H.265 |
| Groupe de produits | M |
| Nom du produit | AXIS M4218-V |
| Série de produits | M42 |
| Type de produit | caméras dôme fixes |
| Champ de vision | Horizontal, vertical |
| Résolution réelle | 8MP |
| Résolution vidéo | 1280x720 |
| Poids | 356 g |
| Température maximale de fonctionnement | 40°C |
| Ouverture | f/1,7-2,6 |
| Certification et normes | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Service à distance | OUI |
| Indice de protection contre les chocs | IK08 |
| vitesse d'obturation la plus rapide | 1/71500 seconde |
| Objectif inclus | OUI |
| vitesse d'obturation la plus longue | 1/5 seconde |
| Fréquence d'images maximale | 15 images par seconde |
| Consommation électrique maximale | 5W |
| Humidité maximale en fonctionnement | 0.95 |
| Ma distance focale | 3,5 mm |
| Température minimale en fonctionnement | 0°C |
| Éclairage minimum | 0,04 lux |
| Cartes mémoire compatibles | OUI |
| Modèle de produit | M4218-V |
| Conforme à la directive RoHS | Compatible |
| Alimentation par Ethernet (PoE) | OUI |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricant | Axis Communications |
| Numéro de pièce du fabricant | 02678-001 |
| Adresse Internet du fabricant | |
| Pays de fabrication | ÈME |
| Marque déposée | Axis Communications |
| Format vidéo | H.264, H.264H, H.264H (MPEG-4 Part 10/AVC), H.264M, H.264M (MPEG-4 Part 10/AVC), H.265, H.265 (MPEG-H Part 2/HEVC), Motion JPEG, Zipstream |

23 864 kr






