| Tecnología de conexión | Cableado |
|---|---|
| Garantía limitada | 3 años |
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| Amplio rango dinámico | SÍ |
| Certificaciones | CISPR 32 Clase A, CISPR 35, EN 55032 Clase A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Parte 15 Subparte B Clase A, ICES-3(A)/NMB-3(A), KS C 9832 Clase A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Clase A, VCCI Clase A |
| Diámetro | 120 mm |
| Longitud focal | 3,5-6,6 mm |
| Factor de forma | Cúpula |
| Características | 2D-brusreducering, 3D digital brusreducering, Analys av videoinnehåll, Ansiktsavkänning, Brett dynamiskt omfång, Brusreducering, Dag/Natt, Maskering av integritet, Stream med flera vyer, Videohanteringssystem, Vitbalans |
| Pintar | |
| HDMI | SÍ |
| Sostenibilidad | Resistente al vandalismo |
| Altura | 71 mm |
| Clasificación de protección de entrada | IP42 |
| Interior/Exterior | Interior |
| Formato de grabación | 4K |
| Categoría | Videovigilancia |
| Tipo de almacenamiento | Tarjeta de memoria |
| Tipo de lente | Varifocal |
| Apertura máxima | f/1.7 |
| Distancia focal máxima | 6,60 mm |
| Resolución máxima | 1280x720 |
| Resolución máxima de vídeo | 3840x2160 |
| Certificación ambiental | IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC/EN 60529 IP42, IEC/EN 62262 IK08 |
| Respetuoso con el medio ambiente | SÍ |
| Mi apertura | f/2.6 |
| Tipo de montaje | Montaje colgante, montaje empotrado, montaje en caja de conexiones, montaje en techo, montaje en pared, montaje en superficie |
| Visión nocturna | SÍ |
| Red RJ-45 | SÍ |
| Zoom óptico | 2x |
| Contenido del paquete | M4218-V Dome Camera Installationshandbok Ägarens autentiseringsnyckel Virtuell klientlicens för H.264/H.265 |
| Grupo de productos | METRO |
| Nombre del producto | AXIS M4218-V |
| Serie de productos | M42 |
| Tipo de producto | Cámaras domo fijas |
| Campo de visión | Horizontal, Vertical |
| Resolución real | 8MP |
| Resolución de vídeo | 1280x720 |
| Peso | 356g |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40°C |
| Abertura | f/1.7-2.6 |
| Certificación y normas | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Servicio remoto | SÍ |
| Clasificación de protección contra impactos | IK08 |
| Velocidad de obturación más rápida | 1/71500 segundos |
| Lente incluida | SÍ |
| Velocidad de obturación más larga | 1/5 de segundo |
| Velocidad máxima de fotogramas | 15 fps |
| Consumo máximo de energía | 5W |
| Humedad máxima en funcionamiento | 0.95 |
| Mi distancia focal | 3,5 mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0°C |
| Iluminación mínima | 0,04 lux |
| Tarjetas de memoria compatibles | SÍ |
| Modelo de producto | M4218-V |
| Cumple con RoHS | Compatible |
| Alimentación a través de Ethernet PoE | SÍ |
| Protocolos de red compatibles | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricante | Comunicaciones Axis |
| Número de pieza del fabricante | 02678-001 |
| Dirección del sitio web del fabricante | |
| País de fabricación | EL |
| Marca | Comunicaciones Axis |
| Formato de vídeo | H.264, H.264H, H.264H (MPEG-4 Part 10/AVC), H.264M, H.264M (MPEG-4 Part 10/AVC), H.265, H.265 (MPEG-H Part 2/HEVC), Motion JPEG, Zipstream |

AXIS P3905-R Mk III Serie P39, cámara domo IP Zipstrea integrada de 2 MP, lente de 3,6 mm, IP67, M12, blanca, paquete de 10
SKU: 02671-021
53 990 kr





