| Tecnología de conexión | Cableado |
|---|---|
| Garantía limitada | No revelado |
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| Amplio rango dinámico | SÍ |
| Certificaciones | ECE R10 rev.06, EN 50121-3-2, EN 50121-4, EN 50498, EN 55032 Clase B, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Parte 15 Subparte B Clase B, ICES-3(B)/NMB-3(B), IEC 62236-4, KS C 9832 Clase B, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Clase B, VCCI Clase B |
| Diámetro | 112 mm |
| Profundidad | 83,8 mm |
| Longitud focal | 2,8 mm |
| Factor de forma | Cúpula |
| Características | Filtro de corte IR extraíble, amplio rango dinámico, día/noche, región de interés, construcción robusta, detección de movimiento, sistema de gestión de vídeo. |
| Pintar | |
| Tipo de embalaje | A granel |
| Sostenibilidad | Resistente a golpes, a prueba de vandalismo, repelente al agua y resistente a vibraciones. |
| Clasificación de protección de entrada | IP66, IP67, IP6K9K |
| Interior/Exterior | Exterior |
| Formato de grabación | Full HD |
| Categoría | Videovigilancia |
| Cantidad | 8 |
| Tipo de montura de lente | M12 |
| Tipo de lente | Fijado |
| Apertura máxima | f/2 |
| Distancia focal máxima | 2,80 mm |
| Resolución máxima | 1280x720 |
| Resolución máxima de vídeo | 1920x1200 |
| Certificación ambiental | EN 50155 Clase OT4/ST2 (2007: Clase TX), IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-64, IEC 60721-3-5 Clase 5M3 (Vibración, Choque), IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 62262 IK10, ISO 20653 IP6K9K, NEMA 250 Tipo 4X |
| Tipo de montaje | Soporte para consola, montaje en caja de conexiones |
| Visión nocturna | SÍ |
| Tipo de visión nocturna | Infrarrojo |
| Contenido del paquete | Manual de instalación del sensor de cúpula F4105-LRE Herramienta para lentes |
| Grupo de productos | F |
| Nombre del producto | EJE F4105-LRE, PAQUETE DE 8 UNIDADES |
| Serie de productos | F |
| Tipo de producto | Unidades de sensores |
| Campo de visión | Horizontal, Vertical |
| Resolución real | 2MP |
| Resolución de vídeo | 1280x720 |
| Peso | 590 g |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 55°C |
| Número de lámparas infrarrojas | 2 |
| Abertura | f/2.0 |
| Clasificación de protección contra impactos | IK10 |
| Lente incluida | SÍ |
| Velocidad máxima de fotogramas | 60 fps |
| Humedad máxima en funcionamiento | 1 |
| Mi distancia focal | 2,8 mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -30°C |
| Iluminación mínima | 0,3 lux |
| Distancia de visión nocturna | 10 metros |
| Modelo de producto | F4105-LRE |
| Cumple con RoHS | Compatible |
| Fabricante | Comunicaciones Axis |
| Número de pieza del fabricante | 02364-021 |
| Dirección del sitio web del fabricante | |
| País de fabricación | TW |
| Marca | Comunicaciones Axis |

13 184 kr





