| Tecnología de conexión | Cableado |
|---|---|
| Garantía limitada | 5 años |
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| Amplio rango dinámico | SÍ |
| Certificaciones | CISPR 24, CISPR 35, EAC, EN 55032 Clase A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Parte 15 Subparte B Clase A, ICES-3(A)/NMB-3(A), KC KN32 Clase A, KC KN35, RCM AS/NZS CISPR 32 Clase A, VCCI Clase A |
| Longitud focal | 2,4 mm |
| Factor de forma | Bala |
| Características | Amplio rango dinámico, día/noche, iluminador infrarrojo integrado, tarjeta SD para almacenamiento local. |
| Pintar | |
| Sostenibilidad | Resistente a la lluvia y a la intemperie. |
| Clasificación de protección de entrada | IP66, IP67 |
| Interior/Exterior | Exterior |
| Formato de grabación | Alta definición |
| Categoría | Videovigilancia |
| Tipo de almacenamiento | Tarjeta de memoria |
| Tipo de lente | Fijado |
| Apertura máxima | f/2.1 |
| Distancia focal máxima | 2,80 mm |
| Resolución máxima de vídeo | 2304x1728 |
| Certificación ambiental | IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 60529 IP67, IEC/EN 62262 IK08 |
| Tipo de montaje | Montaje de la caja trasera |
| Visión nocturna | SÍ |
| Tipo de visión nocturna | Infrarrojo |
| Red RJ-45 | SÍ |
| Grupo de productos | METRO |
| Nombre del producto | AXIS M2036-LE Negro |
| Serie de productos | M20 |
| Tipo de producto | Cámaras fijas |
| Campo de visión | Horizontal, Vertical |
| Cumple con la TAA | No |
| Resolución real | 4MP |
| Peso | 0,7 kg |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 50°C |
| Abertura | f/2.1 |
| Certificación y normas | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Servicio remoto | SÍ |
| Clasificación de protección contra impactos | IK08 |
| Lente incluida | SÍ |
| Velocidad máxima de fotogramas | 30 fps |
| Consumo máximo de energía | 13W |
| Mi distancia focal | 2,8 mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -30°C |
| Iluminación mínima | 0 lux |
| Tarjetas de memoria compatibles | SÍ |
| Distancia de visión nocturna | 15 metros |
| Modelo de producto | M2036-LE |
| Cumple con RoHS | Compatible |
| Alimentación a través de Ethernet PoE | SÍ |
| Protocolos de red compatibles | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricante | Comunicaciones Axis |
| Número de pieza del fabricante | 02134-001 |
| Dirección del sitio web del fabricante | |
| País de fabricación | EL |
| Marca | Comunicaciones Axis |
| Formato de vídeo | H.264, MJPEG |
| Marca/Marca |
20 547 kr