| Technologie de connexion | Câblé |
|---|---|
| Garantie limitée | Non divulgué |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Gamme dynamique étendue | OUI |
| Certifications | CISPR 32 Classe A, ECE R10 rév. 06, EN 50121-4, EN 55032 Classe A, EN 55035, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Partie 15 Sous-partie B Classe A, ICES-3(A)/NMB-3(A), KS C 9832 Classe A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Classe A, VCCI Classe A |
| Diamètre | 110 mm |
| Longueur focale | 3,6 mm |
| Facteur de forme | Dôme |
| Fonctions | Réduction du bruit numérique 3D, contrôle automatique du gain, plage dynamique étendue, détection du bruit, détection des véhicules, chiffrement HTTPS, compensation des hautes lumières (HLC), compensation du contre-jour (BLC), masquage de confidentialité, effet miroir, système de gestion vidéo, balance des blancs |
| Peinture | |
| Durabilité | Résistant à la poussière, aux chocs et à l'eau |
| Hauteur | 50 millimètres |
| Indice de protection contre les agressions | IP66, IP67 |
| Format d'enregistrement | Full HD |
| Catégorie | Vidéosurveillance |
| Type de stockage | carte mémoire |
| type de monture d'objectif | M12 |
| Type d'objectif | Presque |
| ouverture maximale | f/2 |
| Longueur focale maximale | 3,60 mm |
| Résolution maximale | 1280x720 |
| Résolution vidéo maximale | 1920x1080 |
| Certification environnementale | CEI/EN 60529 IP66, CEI/EN 60529 IP67, CEI/EN 62262 IK10 |
| Type de montage | support de véhicule |
| Groupe de produits | M |
| Nom du produit | AXIS M3905-R M12 3,6 mm |
| Série de produits | M39 |
| Type de produit | caméras dôme fixes |
| Champ de vision | Horizontal, vertical |
| Conforme à la TAA | OUI |
| Résolution réelle | 2MP |
| Résolution vidéo | 1280x720 |
| Poids | 241 g |
| Température maximale de fonctionnement | 70°C |
| Ouverture | f/2.0 |
| Certification et normes | ONVIF A, ONVIF C, ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Indice de protection contre les chocs | IK10 |
| vitesse d'obturation la plus rapide | 1/19000 seconde |
| Objectif inclus | OUI |
| vitesse d'obturation la plus longue | 1/5 seconde |
| Fréquence d'images maximale | 45 images par seconde |
| Consommation électrique maximale | 3W |
| Humidité maximale en fonctionnement | 1 |
| Ma distance focale | 3,6 mm |
| Température minimale en fonctionnement | -30°C |
| Cartes mémoire compatibles | OUI |
| Modèle de produit | M3905-R M12 |
| Conforme à la directive RoHS | Compatible |
| Alimentation par Ethernet (PoE) | OUI |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricant | Axis Communications |
| Numéro de pièce du fabricant | 02502-001 |
| Adresse Internet du fabricant | |
| Pays de fabrication | PL |
| Marque déposée | Axis Communications |
| Format vidéo | Zipstream |

AXIS M3215-LVE Série M32, caméra dôme IP Zipstream 2MP avec DLPU, objectif fixe 2,8mm, IR 30M, IP66 (remplace M3205-LVE)
Marque : AXIS
SKU : 02371-001
7 811 kr







