| Tecnología de conexión | Cableado |
|---|---|
| Garantía limitada | No revelado |
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| Ancho | 155 mm |
| Amplio rango dinámico | SÍ |
| Certificaciones | CISPR 32 Clase A, CISPR 35, EN 50121-4, EN 55032 Clase A, EN 55035, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Parte 15 Subparte B Clase A, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC 62236-4, KS C 9832 Clase A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Clase A, VCCI Clase A |
| Longitud focal | 7-138mm |
| Factor de forma | Bala |
| Sostenibilidad | Amortiguación |
| Altura | 155 mm |
| Clasificación de protección de entrada | IP66 |
| Interior/Exterior | Exterior |
| Voltaje de entrada | 10-28V DC, 20-24V DC |
| Categoría | Videovigilancia |
| Tipo de almacenamiento | Tarjeta de memoria |
| Tipo de lente | Varifocal |
| Longitud | 464 mm |
| Distancia focal máxima | 138 mm |
| Resolución máxima de vídeo | 1920x1080 |
| Certificación ambiental | IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 62262 IK10, NEMA 250 Type 4X |
| Respetuoso con el medio ambiente | SÍ |
| Mi apertura | f/1.5 |
| Visión nocturna | SÍ |
| Tipo de visión nocturna | Infrarrojo (IR) |
| Red RJ-45 | SÍ |
| Contenido del paquete | Juntas de cableTapa del conector de la cámaraGuía de instalaciónClave de autenticación del propietarioCable RJ45Conector del bloque de terminales |
| Grupo de productos | Q |
| Nombre del producto | AXIS Q1800-LE |
| Serie de productos | P18 |
| Tipo de producto | Cámaras fijas |
| Campo de visión | Horizontal, Vertical |
| Cumple con la TAA | SÍ |
| Resolución de vídeo | 1920x1080 |
| Peso | 3200g |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 60°C |
| Abertura | f/1.5-4.0 |
| Certificación y normas | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Clasificación de protección contra impactos | IK08, IK10 |
| Velocidad de obturación más rápida | 1/111000s |
| Lente incluida | SÍ |
| Velocidad de obturación más larga | 2 segundos |
| Velocidad máxima de fotogramas | 90 fps |
| Consumo máximo de energía | 51W |
| Humedad máxima en funcionamiento | 10-85% |
| Mi distancia focal | 7 mm |
| Temperatura mínima de funcionamiento | -40°C |
| Iluminación mínima | 0 lux |
| Tarjetas de memoria compatibles | SÍ |
| Distancia de visión nocturna | 100 metros |
| Modelo de producto | 03107-001 |
| Cumple con RoHS | Fuera de rango |
| Alimentación a través de Ethernet PoE | SÍ |
| Protocolos de red compatibles | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricante | Comunicaciones Axis |
| Número de pieza del fabricante | 03107-001 |
| Dirección del sitio web del fabricante | |
| País de fabricación | PL |
| Marca | Comunicaciones Axis |
| Formato de vídeo | H.264, H.265 |
| Marca/Marca |
Cámara de vigilancia tipo bala AXIS Q1808-LE de 10 MP, zoom de 32x, lente de 50-150 mm.
Marca: AXIS
SKU: 02508-001
34 213 kr