| Technologie de connexion | Câblé |
|---|---|
| Garantie limitée | Non divulgué |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Largeur | 155 mm |
| Gamme dynamique étendue | OUI |
| Certifications | CISPR 32 Classe A, CISPR 35, EN 50121-4, EN 55032 Classe A, EN 55035, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, FCC Partie 15 Sous-partie B Classe A, ICES-3(A)/NMB-3(A), IEC 62236-4, KS C 9832 Classe A, KS C 9835, RCM AS/NZS CISPR 32 Classe A, VCCI Classe A |
| Longueur focale | 7-138 mm |
| Facteur de forme | Balle |
| Durabilité | Amortisseurs |
| Hauteur | 155 mm |
| Indice de protection contre les agressions | IP66 |
| Intérieur Extérieur | De plein air |
| Tension d'entrée | 10-28 V CC, 20-24 V CC |
| Catégorie | Vidéosurveillance |
| Type de stockage | carte mémoire |
| Type d'objectif | Varifocal |
| Longueur | 464 mm |
| Longueur focale maximale | 138 millimètres |
| Résolution vidéo maximale | 1920x1080 |
| Certification environnementale | IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC 60068-2-78, IEC/EN 60529 IP66, IEC/EN 62262 IK10, NEMA 250 Type 4X |
| Respectueux de l'environnement | OUI |
| Mon ouverture | f/1.5 |
| Vision nocturne | OUI |
| Type de vision nocturne | Infrarouge (IR) |
| Réseau RJ-45 | OUI |
| Contenu du paquet | Joints de câble, couvercle du connecteur de caméra, guide d'installation, clé d'authentification du propriétaire, câble RJ45, connecteur de bornier |
| Groupe de produits | Q |
| Nom du produit | AXIS Q1800-LE |
| Série de produits | Q18 |
| Type de produit | caméras fixes |
| Champ de vision | Horizontal, vertical |
| Conforme à la TAA | OUI |
| Résolution vidéo | 1920x1080 |
| Poids | 3200 g |
| Température maximale de fonctionnement | 60°C |
| Ouverture | f/1,5-4,0 |
| Certification et normes | ONVIF G, ONVIF M, ONVIF S, ONVIF T |
| Indice de protection contre les chocs | IK08, IK10 |
| vitesse d'obturation la plus rapide | 1/111000s |
| Objectif inclus | OUI |
| vitesse d'obturation la plus longue | 2 secondes |
| Fréquence d'images maximale | 90 images par seconde |
| Consommation électrique maximale | 51W |
| Humidité maximale en fonctionnement | 10-85% |
| Ma distance focale | 7 mm |
| Température minimale en fonctionnement | -40°C |
| Éclairage minimum | 0 lux |
| Cartes mémoire compatibles | OUI |
| distance de vision nocturne | 100 m |
| Modèle de produit | 03107-001 |
| Conforme à la directive RoHS | Hors de portée |
| Alimentation par Ethernet (PoE) | OUI |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv6 USGv6, NIST SP500-267 |
| Fabricant | Axis Communications |
| Numéro de pièce du fabricant | 03107-001 |
| Adresse Internet du fabricant | |
| Pays de fabrication | PL |
| Marque déposée | Axis Communications |
| Format vidéo | H.264, H.265 |
Caméra de reconnaissance de plaques d'immatriculation AXIS Q1800-LE
🟡 Fabriqué sur commande - Le délai de livraison varie
Caméra de reconnaissance de plaques d'immatriculation AXIS Q1800-LE
Numéro d'article : 03107-001
GTIN : 7331021089334
20547,00 kr
Produits similaires
-
Caméras bullet Axis
Caméra IP Bullet Zipstream AXIS P1465-LE série P14, 2 MP, objectif 29 mm, infrarouge 80 m, IP67, blanche
Caméras bullet AxisCaméra IP Bullet Zipstream AXIS P1465-LE série P14, 2 MP, objectif 29 mm, infrarouge 80 m, IP67, blanche
Varumärke: AXISCaméra IP Bullet Zipstream AXIS P1465-LE série P14, 2 MP, objectif 29 mm, infrarouge 80 m, IP67, blanche
SKU : 02340-00110598,00 kr -
Caméras bullet Axis
Caméra IP Bullet Zipstream AXIS P1465-LE série P14, 2 MP, objectif 9 mm, vision infrarouge 40 m, IP67, blanche
Caméras bullet AxisCaméra IP Bullet Zipstream AXIS P1465-LE série P14, 2 MP, objectif 9 mm, vision infrarouge 40 m, IP67, blanche
Caméra IP Bullet Zipstream AXIS P1465-LE série P14, 2 MP, objectif 9 mm, vision infrarouge 40 m, IP67, blanche
SKU : 02339-0019885,00 kr -
Caméras bullet Axis
Caméra IP bullet AXIS P1455-LE série P14, WDR IP66 2MP, objectif fixe 9 mm, blanche
Caméras bullet AxisCaméra IP bullet AXIS P1455-LE série P14, WDR IP66 2MP, objectif fixe 9 mm, blanche
Varumärke: AXISL'AXIS P1455-LE est un appareil photo bullet 2MP polyvalent avec un objectif fixe de 9 mm.
Avec Lightfinder 2.0, la technologie WDR forensique et un éclairage infrarouge jusqu'à 40 m, elle garantit une excellente qualité d'image dans toutes les conditions d'éclairage.
La caméra est dotée d'une intelligence artificielle et d'une protection IP66/IP67 pour une surveillance extérieure fiable.
Référence : 01997-0017907,00 kr -
Caméras bullet Axis
Caméra IP Bullet Zipstream AXIS M2035-LE série M20, 2 MP, avec apprentissage profond, objectif 3,2 mm, vision infrarouge 20 m, IP67, blanche
Caméras bullet AxisCaméra IP Bullet Zipstream AXIS M2035-LE série M20, 2 MP, avec apprentissage profond, objectif 3,2 mm, vision infrarouge 20 m, IP67, blanche
Caméra IP Bullet Zipstream AXIS M2035-LE série M20, 2 MP, avec apprentissage profond, objectif 3,2 mm, vision infrarouge 20 m, IP67, blanche
SKU : 02124-0015026,00 kr -
Caméras bullet Axis
Caméra IP Bullet Zipstream série AXIS P1468-LE P14, objectif varifocal 6,2-12,9 mm, IP67 (remplace P1448-LE)
Caméras bullet AxisCaméra IP Bullet Zipstream série AXIS P1468-LE P14, objectif varifocal 6,2-12,9 mm, IP67 (remplace P1448-LE)
Varumärke: AXISCaméra IP Bullet Zipstream série AXIS P1468-LE P14, objectif varifocal 6,2-12,9 mm, IP67 (remplace P1448-LE)
Référence : 02342-00113914,00 kr -
Caméras bullet Axis
Caméra IP bullet antidéflagrante AXIS P1468-XLE 8MP Zipstream, objectif varifocal 6-13 mm, IR 40 m, IP67, noire
Caméras bullet AxisCaméra IP bullet antidéflagrante AXIS P1468-XLE 8MP Zipstream, objectif varifocal 6-13 mm, IR 40 m, IP67, noire
Caméra IP bullet AXIS P1468-XLE 8MP Zipstream antidéflagrante, objectif varifocal 6-13 mm, IR 40 m, IP67, noire
SKU : 02534-00139784,00 kr
















